Благодарность — учителям

Борчане привыкли к добротному, яркому проведению всех праздников с торжественными культурными программами. Сказываются и традиции, и уровень общей культуры населения, мотивирующий его потребности и возможности. Но празднование Дня учителя в районном Доме культуры показалось еще более блистательным. Возможно, потому что венчало оно Год учителя, а это- труд и творческий рост педагогов, успехи и поиск учащихся, усилия органов власти и гражданского сообщества по содействию и оптимизации дальнейшего развития школы. Дея тельность – многогранна, соответственно и итоги тоже.

Чествование педагогов состоялось с участием заместителя министра образования и науки Самарской области В. А. Пылева, руководителя Юго-Восточного Управления Е. Ю Баландина. Почетными грамотами и Благодарностями министра отмечены О. В Меркулова (Борская средняя школа № 2), С. И. Васильева (директор БСОШ №2), И. Н. Фролова (БСОШ № 2), Л. В. Виноградова (Борское медучилище), Г. И. Зотова ( БМУ), О. С. Рогова (Дом детского творчества «Гармония»), А. А. Горбанюк (Детско-юношеская спортивная школа, Н. А. Третьякова (БСОШ № 1),  Е. О. Королева ( Неприкская СОШ), Н. М. Колосова (директор Неприкской СОШ),  Л. В.  Басырова (директор Заплавнинской ООШ). За эффективные, плодотворные партнерские  отношения с министерством образования Почетной грамоты удостоен (в числе 3-х глав муниципальных образований области) глава Борского района А. Е. Баев. За организацию деятельности образовательных учреждений награждена начальник территориального отдела образования В. П. Буйновская.

Ряд педагогов наградила грамотами Е. Ю. Баландина, отдельную благодарность выразила администрации района за хорошее выполнение полномочий, за активную работу по увеличению мест в детских дошкольных учреждениях, за участие в решении вопросов сферы образования. Свыше 60-ти педагогов были награждены грамотами главы района.

Продолжил праздник большой концерт, в котором выступали учителя и учащиеся. Торжественным финалом стал выход на сцену большого коллектива Борской средней школы № 1 во  главе с ее директором В. И. Бердниковой.