Администрация

Визит министра спорта

5 октября с рабочей поездкой в районе побывал министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области С. П. Бамбуров и провел совещание с главами сельских поселений, специалистами по работе с молодежью о дальнейшем развитии спорта и физической культуры.


В районе имеется неплохая материальная база: 80 спортивных сооружений, из них открытых спортивных площадок-50, спортзалов-24. Трудится 58 преподавателей физической культуры и спортивных тренеров. Район выставляет команды  для участия в спартакиадах областного уровня. Хорошие позиции по конному спорту, универсальному бою, футболу. Волейболу, хоккею с шайбой. Также район проводит ряд соревнований у себя. Турниры по волейболу на кубок дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А. Губарева; по рукопашному бою «Щит Невского»; по футболу на кубок главы района  собирают команды из многих регионов России и стран Ближнего зарубежья. Регулярно занимаются спортом и физической культурой более 4-х тысяч человек или 16,6 % (средний показатель по России -17%, по области -13,7%).


На укрепление материальной базы (приобретение спортивного оборудования и инвентаря) областное министерство выделило району свыше 2-х миллионов рублей.