ПРОТОКОЛ № 3

заседания межведомственной комиссии по противодействию коррупции муниципального района Борский Самарской области

от 27 июня 2012 года

Председательствовал: И.о. Главы администрации муниципального района Борский Источников С.А.

Присутствовали:

Секретарь комиссии: - Долгова Н.И.

Члены комиссии:       - Антимонова И.А.

- Буйновская В.П.

- Источников С.А.

- Немцова С.Е.

- Панарина И.А.

- Полянских В.Н.

- Потапов В.В.

- Ремезов И.М.

- Сучков С.Г.

- Труфанова Л.С.

- Чванов А.И.

ПОВЕСТКА

1. О результатах проведения мониторинга принятия антикоррупционных нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального района Борский, разрабатываемых во исполнение действующего антикоррупционного законодательства.
  2. Об итогах реализации мероприятий по инвентаризации муниципального имущества и выявлению неучтенного имущества.
  3. Об итогах работы по проверке соответствия муниципальных служащих администрации м.р. Борский квалификационным требованиям, предъявляемым к гражданам, претендующим на замещение должностей муниципальной службы и замещающих муниципальные должности.
  4. Информация о заседании рабочей группы по противодействию коррупции в прокуратуре Борского района в связи с внесением изменений в «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 № 195-ФЗ (ред.от 08.06.2012) (с изм. и доп. , вступающими в силу с 18.06.2012). Статья 19.28 «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица»

По первому вопросу слушали:

Долгову Н.И – секретаря Комиссии.

Решили:

1. Информацию секретаря Комиссии принять к сведению.
  2. Разместить данную информацию на официальном сайте м.р.Борский в разделе «Противодействие коррупции»

По второму вопросу слушали:

Антимонову И.А. – руководителя  КУМИ администрации м.р.Борский

Решили:

1. Информацию Антимоновой И.А. принять к сведению.
  2. Продолжить работу по учету муниципального имущества в рамках действующего законодательства с использованием современного программного обеспечения.

По третьему вопросу слушали:

Долгашову А.В. – начальника общего отдела администрации м.р.Борский.

Решили:

1. Принять информацию к сведению.
  2. Рекомендовать администрации м.р. Борский продолжить работу по формированию кадрового резерва в соответствии с утвержденным Положением о кадровом резерве для замещения должностей муниципальной службы в администрации м.р.Борский.

По четвертому вопросу слушали:

Долгову Н.И., секретаря комиссии – участника рабочей группы.

Немцову С.Е. – начальника юридического отдела администрации

Решили:

1. Информацию Долговой Н.И., Немцовой С.Е. принять к сведению.
  2. Рекомендовать администрации м.р.Борский довести данную информацию до всех муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений.

Председатель комиссии

И.о.Главы администрации м.р.Борский                             С.А.Источников