Администрация

ПРОТОКОЛ № 2

заседания межведомственной комиссии по противодействию коррупции муниципального района Борский Самарской области

от 27 июня 2013 года

Председательствовал: Глава администрации муниципального района Борский Сучков С.Г.

Присутствовали:

Секретарь комиссии: - Долгова Н.И.

Члены комиссии:       - Антимонова И.А.

- Буйновская В.П.

- Источников С.А.

- Немцова С.Е.

- Панарина И.А.

- Полянских В.Н.

- Потапов В.В.

- Ремезов И.М.

- Труфанова Л.С.

- Чванов С.И.

 

ПОВЕСТКА

  1. О рассмотрении представления прокурора Борского района от 25.04.2013 № 07-08-305 «Об устранении нарушений Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», требований статьи 179 Бюджетного кодекса РФ»
  2. Об организации работы по ведению муниципального регистра муниципальных нормативных правовых актов.
  3. О выполнении рекомендаций областной межведомственной комиссии по противодействию коррупции протокол № 1 от 18.06.2013г.

По первому вопросу слушали:

Сучкова С.Г. – Главу администрации муниципального района Борский.

Долгову Н.И. – секретаря Комиссии

Труфанову Л.С.- руководителя УФА, члена Комиссии

Решили:

  1. Общему отделу администрации довести до всех членов Комиссии и других лиц, отвечающих за выполнение пунктов программы, положения районной программы «Противодействие коррупции в муниципальном районе Борский Самарской области на 2012-2014 годы».
  2. Секретарю Комиссии Долговой Н.И. подготовить необходимую информацию для размещения на официальном сайте в разделе «Противодействие коррупции»
  3. Специалисту Копыловой А.В. разместить информацию по антикоррупционной деятельности ОМС на официальном сайте м.р.Борский.
  4. Рекомендовать Управлению финансами администрации м.р.Борский  обеспечить финансирование затрат на проведение мониторинга, исходя      из сумм, предусмотренных Программой на данное мероприятие.
  5. Направить на рассмотрение Собрания представителей м.р.Борский предложения об утверждении расходов на реализацию Программы в 2013 году.

По второму вопросу слушали:

Немцову С.Е. – начальника юридического отдела, члена Комиссии

Долгову Н.И.– секретаря Комиссии.

Решили:

  1. Информацию  принять к сведению.
  2. Общему отделу, юридическому отделу администрации подготовить реестр муниципальных НПА для размещения на сайте и подготовки брошюры для общего пользования. Расходы по изготовлению брошюры произвести за счет средств, предусмотренных районной программой.

По третьему вопросу слушали:

Сучкова С.Г.– Главу администрации  м.р.Борский.

Долгову Н.И.- секретаря Комиссии.

Решили:

  1. По п.2.1., 2.2. Протокола провести заседание Комиссии с рассмотрением итогов работы за первое полугодие 2013 года и мер, принимаемых в целях усиления работы кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений. материалы проведенного заседания и решения Комиссии представить в департамент по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области. Срок: 01.08.2013.
  2. По п.2.3. Протокола обеспечить обновление на ведомственных и муниципальных сайтах в сети Интернет информации о ходе и реализации мер антикоррупционной деятельности, об итогах рассмотрения обращений физических, юридических и должностных лиц по фактам, содержащим сведения о коррупции, о решениях комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих за 2012 год, а также о результатах антикоррупционной экспертизы правовых актов и их проектов. Срок до 25.07.2013.

 

Председатель комиссии

Глава администрации м.р.Борский                                     С.Г.Сучков

Протокол вела секретарь комиссии                                    Н.И.Долгова