Администрация

Федеральный проект «Мама-предприниматель»

В Самарской области стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Мама-предприниматель»

 

До 21 сентября в Самарской области идет набор на обучающий курс «Мама-предприниматель», который уже не первый год дает возможность женщинам успешно стартовать в бизнесе, получить весь комплекс практических знаний в сфере предпринимательской деятельности.

 

Принять участие в программе могут женщины в декрете и мамы несовершеннолетних детей, при этом не имеющие зарегистрированного бизнеса или ведущие его не более 1 года на момент реализации программы в регионе.

 

«Уже четвертый год мы поддерживаем проект «Мама-предприниматель» на региональном уровне, поскольку видим важную задачу в создании возможностей для женщин, решивших попробовать свои силы в предпринимательстве, реализовать свою бизнес-идею. Опытные эксперты в течение недели будут обучать участниц основам предпринимательства, ведению бухгалтерии, бизнес-планированию и многому другому. По итогам такой насыщенной недели каждая из них может упаковать свою идею в бизнес-план, а также претендовать на главный приз – грант на реализацию своего проекта», - рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

 

С 28 сентября по 4 октября сразу в трех городах региона – Самаре, Тольятти и Сызрани – на базе центром «Мой бизнес» начнут обучение группы проекта. Завершающим этапом станет защита бизнес-идей, участницы смогут получить рекомендации федеральных и региональных экспертов, найти новых клиентов и партнеров и выиграть грант от компании-партнера проекта.

 

«Участие в проекте для меня стало не просто очередным событием, а настоящим открытием, прежде всего, возможностей развития любимого дела, - поделилась победительница конкурса «Мама-предприниматель» 2020 года, автор проекта «Морковки из духовки» Алла Ковалик. – Недельное погружение в основы и тонкости ведения бизнеса позволили по-другому взглянуть на свою деятельность, составить поэтапный план расширения и привлечения новых клиентов. Не менее важным оказалось знакомство с такими же девушками, которые посвящают себя своей семье и одновременно стремятся реализовать себя. Я искренне советую попробовать этот опыт и принять участие в программе».

 

Используйте шанс получить поддержку в реализации своей мечты! Успейте подать заявку до 21 сентября на сайте mama-predprinimatel.ru! Количество мест ограничено.

 

Для справки:

В 2020 году на программу «Мама-предприниматель» было подано более 350 заявок, 45 женщин прошли отбор и обучение в трех городах, в финал вышли 15 участниц, каждая из которых получила рекомендации экспертов по упаковке бизнес-идей, призы и подарки от партнеров конкурса.