Предпринимателям из пострадавших отраслей теперь доступнымикрозаймы под 1%.

Гарантийный фонд Самарской области утвердил новую программу антикризисной поддержки предприятий из пострадавших отраслей. Теперь представители малого и среднего бизнеса могут обратиться за микрозаймом от 100 тыс. руб. до 1 млн.руб. по максимально низкой ставке - 1% годовых.

«Новая антикризисная программа начала действовать с 3 ноября. По ней предприниматели могут получить от 100 тысяч рублей сроком на два года. Специалисты ГФСО рассматривают документы и принимают решение о выдаче микрозайма в течение одного рабочего дня. Призываю предпринимателей нашего региона активно обращаться и использовать «дешевые деньги» на развитие и текущие потребности своего бизнеса», - обратился к предпринимателям министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Программа предполагает пониженное залоговое обеспечение в размере 50% от суммы микрозайма. В качестве залога может выступать движимое или недвижимое имущество заемщика, в том числе, которое планируется приобрести на средства микрозайма.Основными условиями предоставления займа является соответствие вида деятельности предприятия перечню пострадавших отраслей. Новая программа будет действовать до конца 2021 года. Подробнее об условиях получения льготного микрозайма - на сайте mybiz63.ru (раздел "Финансовая поддержка").

В перечне финансовых продуктов ГФСО также есть и другие программы, по которым можно получить до 5 млн рублей по ставке от 3,75% годовых. Этими продуктами могут воспользоваться все предприниматели региона.

Получите консультацию по мерам финансовой поддержки:

в Самаре: (846) 989-50-77 (доб. 1), Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 211 (региональный центр “Мой бизнес”)

в Тольятти: (937) 989 50 77 (доб .2), Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , г. Тольятти, ул. Фрунзе, 14Б (БЦ «Квадрат»),  вход №1, 5 этаж,  офис.508.