СОБРАНИЕ

муниципального района Борский Самарской области третьего созыва

от 15 мая 2020 года                                                     №141

Об утверждении  Порядка[1]

В соответствии с частью 7 статьи 40 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 12 статьи 13 Закона Самарской области от 10.03.2009 года № 23-ГД «О противодействии коррупции в Самарской области», Уставом сельского поселения Большое Алдаркино муниципального района Борский Самарской области

Собрание представителей сельского поселения Большое Алдаркино муниципального района Борский Самарской области третьего созыва

РЕШИЛО:

1. Утвердить Порядок принятия решения о применении мер ответственности к депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления, представившим недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если искажение этих сведений является несущественным ( Приложение №1).
  2. Опубликовать настоящее Решение в газете «Вестник сельского поселения Большое Алдаркино» и разместить  на официальном сайте администрации муниципального района Борский в информационно-телекоммуникационной  сети Интернет в разделе «с.п.Большое Алдаркино».
  3. Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Председатель Собрания представителей

сельского поселения Большое Алдаркино

муниципального района Борский

Самарской области                                                                 А.И.Басов

Большое Алдаркино

муниципального района Борский

Самарской области                                                   М.А.Малышкина

[1] Поскольку данный Порядок регулирует вопрос, отнесенный законодательством к компетенции представительного органа муниципального образования, и устанавливает правила, которые являются обязательными для исполнения на территории муниципального образования, представляется, что он должен быть принят представительным органом муниципального образования в виде решения. Такой муниципальный нормативный правовой акт должен быть подписан и председателем представительного органа муниципального образования, и главой муниципального образования (если он возглавляет местную администрацию).