Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГВАРДЕЙЦЫ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14.12.2020 № 40

Об утверждении порядка организации и проведения общественных обсуждений в формате общественных слушаний по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе по объекту АО «Самаранефтегаз»: 6805П «Сбор нефти и газа со скважины №№ 31, 35, 68 Лещевского месторождения» на территории сельского поселения Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Собрания представителей сельского поселения Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области от 30.12.2019г. №127 «Об утверждении Порядка организации и проведении общественных или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории сельского поселения Гвардейцы  муниципального района Борский  Самарской области», Уставом сельского поселения Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области, Администрация сельского поселения Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В целях выявления мнения и интересов населения сельского поселения Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области по оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду, соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности Провести общественные обсуждения с гражданами, юридическими лицами и общественными организациями (объединениями) по объекту АО «Самаранефтегаз»: 6805П «Сбор нефти и газа со скважины №№ 31, 35, 68 Лещевского месторождения».

1.1. Месторасположение намечаемой деятельности: Самарская область, муниципальный район Борский, в границах сельского поселения Гвардейцы.

1.2. Намечаемая хозяйственная деятельность АО «Самаранефтегаз»: строительство и эксплуатация нефтедобывающих скважин №№ 31, 35, 68 Лещевского месторождения.

2. Назначить проведение общественных обсуждений в формате общественных слушаний по адресу: Самарская область, Борский район, с. Гвардейцы, ул. Большая, д. 77. Место проведения – здание администрации сельского поселения Гвардейцы.

2.1. Определить срок и время проведения общественных обсуждений – с 15 января 2021 года по 15 февраля 2021 года с 10:00 до 16:00 часов.

2.2. Цель общественных обсуждений: информирование общественности о намечаемой хозяйственной деятельности и её возможном воздействии на окружающую среду с целью выявления общественных предпочтений и их учета в процессе оценки воздействия.

3. Орган, ответственный в части организации и проведении общественных обсуждений: Администрация муниципального района Борский Самарской области. Уполномоченное лицо – Инспектор по охране окружающей среды и земельному контролю администрации муниципального района Борский – Ремезов Игорь Михайлович, тел.: 8(846-67) 2-19-89,

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

3.1. Уполномоченному по проведению общественных обсуждений организовать ознакомление с документацией всех заинтересованных граждан и представителей общественности по адресу: с. Гвардейцы, ул. Большая, д. 77, здание администрации сельского поселения Гвардейцы, а также путём размещения информации на официальном интернет-сайте Администрации муниципального района Борский Самарской области в разделе отдел по охране окружающий среды и земельному контролю по ссылке: https://adm-borraion.ru/

3.2. Организовать приём письменных предложений и замечаний по объекту намечаемой деятельности в течение 30 дней с момента опубликования информации на официальном сайте и в средствах массовой информации (территориальной, региональной и федеральной) по адресу:

- Самарская область, Борский район, с. Гвардейцы, ул. Большая, д. 77, здание администрации сельского поселения Гвардейцы,  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , в рабочее время с 8-00 до 16-00;

- Самарская область, с. Борское, ул. Октябрьская, 57, здание администрации муниципального района Борский, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , в рабочее время с 8-00 до 16-00.

4. Опубликовать настоящее постановление и протокол по результатам общественных обсуждений в газете «Вестник сельского поселения Гвардейцы» и разместить на официальном сайте Администрации муниципального района Борский Самарской области в сети «Интернет».

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Главу сельского поселения Гвардейцы муниципального района Борский Самарской области.

 

Глава сельского поселения

Гвардейцы муниципального района

Борский Самарской области              В.А. Яковлева