Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОНОВАЛОВКА

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26.10.2018г                                           № 185


Об утверждении Порядка принятия решений о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности указанных юридических лиц, и (или) на приобретение ими объектов недвижимого имущества либо в целях предоставления взноса в уставные (складочные) капиталы дочерних обществ указанных юридических лиц на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности таких дочерних обществ, и (или) на приобретение такими дочерними обществами объектов недвижимого имущества за счет средств местного бюджета

Рассмотрев Представление Заместителя прокурора Борского района Самарской области Ишутина А.В. от 10.07.2018г. № 07-20/2018-601п, в соответствии со статьей 80 Бюджетного кодекса Российской Федерации в целях эффективного использования средств местного бюджета для осуществления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности указанных юридических лиц, и (или) на приобретение ими объектов недвижимого имущества либо в целях предоставления взноса в уставные (складочные) капиталы дочерних обществ указанных юридических лиц на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности таких дочерних обществ, и (или) на приобретение такими дочерними обществами объектов недвижимого имущества за счет средств местного бюджета Администрация сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский Самарской области постановляет:

 

1. Утвердить прилагаемый «Порядок принятия решений о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности указанных юридических лиц, и (или) на приобретение ими объектов недвижимого имущества либо в целях предоставления взноса в уставные (складочные) капиталы дочерних обществ указанных юридических лиц на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства, находящиеся в собственности таких дочерних обществ, и (или) на приобретение такими дочерними обществами объектов недвижимого имущества за счет средств местного бюджета» (далее – Порядок).


2. Установить, что положения пункта 4 и пункта 8 Порядка не распространяются на отношения, связанные с предоставлением бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства коммунальной инфраструктуры в сферах газоснабжения, теплоснабжения,  водоснабжения  и водоотведения юридическим  лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями и государственными или муниципальными унитарными предприятиями, доля  участия сельского поселения Коноваловка  в уставном капитале которых составляет более 50%.

3. Направить постановление в прокуратуру Борского района Самарской области и Правовое управление аппарата Правительства Самарской области для проведения антикоррупционной экспертизы.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник сельского поселения Коноваловка», а также разместить информацию на официальном сайте муниципального района Борский Самарской области.

5. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

6. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

Глава сельского поселения Коноваловка                                  В.Ю. Потапов

Приложение