Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОНОВАЛОВКА

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02.03.2020 г.      № 5 а

 

«Об организации работы УКП по ГОЧС для обучения

неработающего  населения сельского поселения Коноваловка

муниципального района Борский Самарской области»


В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10 20003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», руководствуясь Уставом сельского поселения Коноваловка  муниципального района Борский     Самарской области, в целях создания учебно-консультационного пункта по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям и проведения в нём обучения неработающего населения сельского поселения Коноваловка  в области безопасности жизнедеятельности,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.   Организовать обучение неработающего населения, проживающего на территории сельского  поселения   Коноваловка   на учебно-консультационном пункте по ГО ЧС при Администрации сельского поселения Коноваловка расположенного по адресу  с. Коноваловка, ул. Нижне-Ленинская, 7.

2. Утвердить положение об учебно-консультационном пункте по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям при администрации сельского поселения Коноваловка (Приложение 1).

3. Утвердить программу подготовки населения не занятого в производстве и сфере обслуживания, проживающего на территории, закреплённой для обучения в УКП по ГОЧС при администрации сельского поселения Коноваловка (Приложение 2).

4. Назначить начальником учебно-консультационного пункта по ГО ЧС при  администрации сельского  поселения  Коноваловка  главу сельского поселения Коноваловка  В.Ю. Потапова.

5. Утвердить обязанности должностных лиц УКП (Приложение 3)

6. Начальнику УКП по ГОЧС при  администрации  сельского  поселения  Коноваловка  по обучению  неработающего населения  разработать и утвердить до 06.03.2020  г:

-  план работы учебно-консультационного пункта по ГО ЧС по обучению неработающего населения;

-  распорядок дня работы учебно-консультационного пункта по ГО ЧС и вывесить его в УКП;

-  график дежурства по учебно-консультационному пункту по ГО ЧС;

-  вести журнал учета проведения занятий и консультаций;

-  оборудовать класс для проведения   занятий согласно  «Положения об  учебно-консультационном пункте  по ГОЧС», далее проверять и пополнять учебно-материальную базу, оборудование и комплектность класса для проведения занятий согласно «Положения об учебно-консультационном пункте по ГОЧС».

7.  Начальнику УКП по ГОЧС  В.Ю. Потапову совместно со специалистом Хмыровой М.В. составить смету расходов на приобретение необходимого оборудования, учебного имущества и  литературы, ежегодно подписываться на журналы «Гражданская защита» и «Спасатель» и хранить их подшивку на учебно-консультационном пункте по ГОЧС.

8. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте  администрации  муниципального района Борский  в разделе с.п. Коноваловка и газете « Вестник сельского поселения Коноваловка».

9. Контроль над выполнением настоящего постановления  оставляю за собой.

 

 

Глава

сельского поселения    Коноваловка         В.Ю. Потапов

Приложения