Разъясняет законодательство заместитель прокурора Борского района Ягодкина Н.А.

Вопрос жителей Борского района: какие произошли изменения законодательства в 2020 году в части благоустройства  и определения границ территорий .

Разъясняет  законодательства заместитель прокурора Борского района Ягодкина Н.А.

Законом Самарской области от 18.12.2019 №138-ГД в Закон Самарской области от 13.06.2018 №48 –ГД «О порядке определения границ прилегающих территорий для целей благоустройства в Самарской области»  внесены изменения, касающиеся особенностей определения границ территорий , прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, земельным участкам.

Так, в соответствии с пунктом 4 ст. 6 Закона №48-ГД границы территории, прилегающие к земельному участку, который образован в соответствии с действующим законодательством, определяются от границ такого земельного участка, п. 5 ст. 6 названного закона границы территории, прилегающей к земельному участку, который не образован в соответствии с действующим законодательством, определяются от фактических границы расположенных на таком земельном участке зданий, строений сооружений.