СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Новоборское

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА Борский

от 01 июля 2022 года № 37

Об организации проведения организованного выжигания сухой растительности на территории  сельского поселения Новоборское

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 г № 390 «О противопожарном режиме» пункт 218, методических рекомендациях МЧС России по проведению выжигания сухой травянистой растительности постановляю:

1. Организовать профилактические мероприятия по проведению организованного выжигания сухой травянистой растительности с октября 2022 года  по апрель 2023 года.

2. Рекомендовать руководителям организаций, учреждений, независимо от форм собственности, расположенных на территории  сельского поселения, а также физическим лицам, согласовывать отжиг сухой травянистой растительности с администрацией  сельского поселения Новоборское.

3.Определить безопасное место, предназначенное для сжигания сухой растительности на территории сельского поселения Новоборское в северо-восточной части поселка, в 300 метрах от озера «Светлое».

3.Утвердить график  проведения мероприятий по сжиганию сухой растительности. (Приложение)

4. При организации и проведении профилактических мероприятий по организационным (контролируемым) выжиганиям сухой травянистой растительности предоставлять информацию  в пожарно-спасательный отряд №48 противопожарной службы Самарской области в Борском районе, тел.01.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Новоборское

муниципального района Борский

Самарской области                                                              Н.В. Афанасьева

ГРАФИК