СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НОВОБОРСКОЕ

от   22 марта 2023  года                                                                        № 25

Об установлении особого противопожарного режима

В соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», статьёй 12 Закона Самарской области от 11.10.2005 № 177-ГД «О пожарной безопасности», в целях обеспечения на территории сельского поселения Новоборское муниципального района Борский Самарской области пожарной безопасности, руководствуясь Уставом сельского поселения Новоборское муниципального района Борский, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Установить особый противопожарный режим на территории сельского поселения Новоборское муниципального района Борский Самарской области с 01 апреля по 30 октября  2023 года.

2.Запретить применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в зданиях и на открытых территориях.

3.Организовать информирование населения о правилах пожарной безопасности:

-организовать обходы жителей частного сектора с целью проведения разъяснительной работы по предупреждению пожаров, обращая особое внимание на места проживания малоимущих семей, социально неадаптированных групп населения и т.п.

4.Обеспечить выполнение мероприятий по предотвращению распространения пожара на населённый пункт и отдельно расположенные объекты в части устройства минерализованных полос (опашка), скашивания сухой травы.

5.Организовать уборку и вывоз мусора (отходов) с территории поселения.

6.Запретить разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иные отходов и материалов на территории сельского поселения.

7.При возникновении пожара незамедлительно сообщить  в пожарную часть, приступить к тушению пожара с помощью первичных средств пожаротушения.

8. Контроль  за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

9.Опубликовать настоящее  постановление в газете  «Вестник» .

И о главы сельского

поселения Новоборское                                                                                  Н.Н.Климина