Администрация

«Каникулы с Общественным советом»

 

В рамках всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом» стражи правопорядка совместно с представителями Общественного совета посетили конно-спортивную школу.

 

Для воспитанников конно-спортивного отделения Борской детско-юношеской спортивной школы летнее время – не повод для отдыха. Занятия здесь не прекращаются круглый год, а во время каникул у спортсменов появляется возможность продемонстрировать свои таланты и принять участие в различных соревнованиях. Одно из них и посетили представитель Общественного совета совместно с сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Борский».

Во время встречи старший инспектор (по делам несовершеннолетних) направления по делам несовершеннолетних МО МВД России «Борский» майор полиции Татьяна Сергеевна Басова напомнила ребятам, что конный спорт является одним из самых травмоопасных видов спорта, и провела с ними беседу по профилактике детского травматизма, а заместитель председателя Общественного совета Николай Александрович Бурлака отметил, что ребята ответственно относятся к выполнению своих обязанностей.

В ходе мероприятия спортсмены рассказали о том, как правильно нужно заботиться о лошадях и ближе познакомили гостей со своими верными «напарниками».

Завершением же этого яркого события стала демонстрация элементов конкура.