Администрация

«Студенческий десант» в действии

Сотрудники МО МВД России Борский присоединились к всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

В рамках акции студентам Борского государственного техникума предоставилась возможность своими глазами увидеть работу полиции.

Программа мероприятия была очень насыщенной и интересной. Во время ознакомительной эскскурсии девушки и юноши посетили кабинеты следствия, дознания, отделения службы участковых уполномоченных, ГИБДД, познакомились с работой дежурной части. Кроме того, подростки смогли получить ответы на вопросы, связанные с организацией работы отдела, вникнуть в некоторые аспекты службы в органах внутренних дел.

Неподдельный интерес у участников «десанта» вызвала демонстрация учебного оружия в тире отдела. Здесь студенты не только смогли подержать в руках учебный пистолет, но и узнать больше об устройстве табельного оружия, технике безопасности и порядке проведения учебных стрельб.

В ходе экскурсии студенты посетили территорию кирнологической группы, где инспектор-кинолог Екатерина Ивановна Ермолаева познакомила посетителей с «верными напарниками» кинологов и рассказала о том, как проходят трудовые будни кинологов. Ребята не только узнали подробности, связанные с уходом и «воспитанием» служебных собака, но и задавали немало вопросов, связанных с работой кинологов.

В конце мероприятия студенты смогли побеседовать с начальником отделения по работе с личным составом Андреем Владимировичем Смирновым. Он разъяснил «десантникам» процесс отбора кандидатов на службу в полицию, осветил порядок оформления на учебу в ВУЗы МВД Российской Федерации, а также ответил на многочисленные вопросы учащихся.

Студенты поблагодарили полицейских за проведение такой интересной и необычной эскурсии. Живое общение полицейских и ребят положительно повлияло на мировоззрение подростков, и возможно, что для кого-то из них такое знакомство стало шагом навстречу профессии полицейского.