Администрация

С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

В период с 07 ноября 2022 по 16 ноября 2022 года на территории обслуживания МО МВД России "Борский" проводится оперативно-профилактическое мероприятие, целью которого является предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, и формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

Стражи порядка напоминают, что согласно российскому законодательству, запрещено возбуждение ненависти и ксенофобии, а также унижение человеческого достоинства.

Действия, направленные на возбуждение ненависти или вражды, а равно на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии либо принадлежности к какой-либо социальной группе, влекут уголовную ответственность (ст. 282 УК РФ) в случае, если они совершены публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети  «Интернет».

Уважаемые жители района! Если у Вас имеется информация о лицах, подготавливающих или совершающих преступления и правонарушения террористической или экстремистской направленности, просьба незамедлительно сообщать о ней по номеру телефона дежурной части (884667) 2-13-80 (дежурная часть с. Борское), (884666) 2-19-77 (дежурная часть с. Богатое) или 02.