ГУ - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Самарской области

www.pfrf.ru

443041 г. Самара, ул. Садовая, 175

График выплаты пенсий в декабре

В Самарской области выплатной период в текущем месяце продлится с 4 по 24 декабря.

Пенсионер самостоятельно выбирает способ доставки пенсии: через  Почту России или через один из банков, заключивших соглашение с Пенсионным фондом. Через кредитные учреждения выплаты будут осуществляться  14, 17 и 23 декабря.

При доставке через Почту России, день доставки определяется Почтой.

В декабре Почта России приступит к выплатам 4 декабря. Выплата пенсий будет осуществляться в следующем порядке.

• 4 декабря – за 5, 6 и 7 число;
  • 5 декабря – за 5 и 7 число;
  • 22 декабря – за 22 и 25 число;
  • 23 декабря – за 23 и 24 число;
  • 24 декабря – за 25 число.

График выплаты пенсий за январь 2021 года будет размещен позднее.

Напоминаем, что для выбора способа доставки или его изменения, необходимо уведомить об этом ПФР, любым удобным способом:

• письменно, подав заявление в территориальный орган ПФР, либо в МФЦ;
  • в электронном виде, подав соответствующее заявление через «Личный кабинет» на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» и сайте ПФР.

В заявлении необходимо указать доставочную организацию и способ доставки пенсии, а также реквизиты счета (если через банк).