заседания антинаркотической комиссии

Глава муниципального района Борский Самарской области

Э.В. Ардабьев

Место проведения: Администрация муниципального района Борский

Время проведения: 10.00 час.

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Секретарь комиссии антинаркотической комиссии администрации м.р. Борский

Члены комиссии:

Присутствовали:

Руководителя Комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства

Начальник отдела молодежной политики,

физической культуры и спорта администрации

муниципального района Борский

администрации м.р. Борский

Начальник Борского территориального отдела

Образования Юго – Восточного управления министерства образования и науки Самарской области

Прокурор Борского района

И.о. начальника ОП № 46 МО МВД РФ «Богатовский»

Начальник юридического отдела администрации м.р. Борский

Ответственный секретарь комиссии по делам

несовершеннолетних и защите их прав при

администрации муниципального района Борский

Председатель общественного молодежного парламента при Собрании представителей муниципального района Борский Самарской области

Отсутствовали:

СО «Борский центр социальной помощи семье и детям»

Начальник юридического отдела администрации м.р. Борский

Начальник Борского территориального отдела

Врач нарколог ГБУЗ СО "Борская центральная районная больница"

-О.В. Епанешникова

- В.К. Чуваткина

- Ю.Я. Каюков

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.         Об опыте работы отдела молодежной политики, физической культуры и спорта муниципального района Борский Самарской области по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

(Источникова Е.В.)

1.1. Информацию об опыте работы отдела молодежной политики, физической культуры и спорта муниципального района Борский Самарской области по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни принять к сведению.

1.2. Рекомендовать Главам сельских поселений муниципального района Борский Самарской области:

1.2.1. Организовать системную работу с молодежью в дневное и вечернее время в сельских Домах культуры.

1.2.2. Возобновить работу с населением на территориях сельских   поселений  муниципального района Борский Самарской области по физической культуре и спорту.

Срок: июль 2017г.

2.        Анализ состояния преступности на территории муниципального района Борский Самарской области в сфере незаконного оборота наркотических веществ за первое полугодие 2017года.

(Чванов С.И.)

2.1. Информацию об анализе  состояния преступности на территории муниципального района Борский Самарской области в сфере незаконного оборота наркотических веществ за первое полугодие 2017года, принять к сведению;

3.         О запланированных мероприятиях ОП № 46 МО МВД РФ «Богатовский» в сфере противодействия употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ (курительных смесей) среди несовершеннолетних и молодежи в летний период.

(Чванов С.И.)

3.1. Информацию о запланированных мероприятиях ОП № 46 МО МВД РФ «Богатовский» в сфере противодействия употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ (курительных смесей) среди несовершеннолетних и молодежи в летний период, принять к сведению;

3.2. Рекомендовать ОП № 46 МО МВД РФ «Богатовский», Главному специалисту КДН Администрации муниципального района Борский Самарской области, ГКУ СО «Борский центр «Семья», МКУ «Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства», продолжить проведение мероприятий по выявлению возможных мест потребления и распространения наркотиков, а также ликвидации стеновой рекламы (надписей, листовок, граффити);

3.3. Поручить отделу по информационному и коммуникационным и коммуникационным технологиям администрации муниципального района Борский самарской области обеспечить проведение мониторинга популярных молодежных Интернет – ресурсов (социальных сетей, сайтов) в целях выявления фактов пропаганды наркотических средств, предложений о возможности их приобретения, иной информации, распространение которой запрещено.

В случае обнаружения указанных информационных ресурсов, в целях немедленного принятия мер по ограничению доступа оперативно заполнить сообщение на сайте Роскомнадзора по адресу https://eais.rkn.gov.ru/feedback о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации.

Срок: постоянно.

4.  О проведениях рейдов в местах массового отдыха подростков и молодежи

(Чернышова Н.М.)

4.1. Информацию о проведениях рейдов в местах массового отдыха подростков и молодежи, принять к сведению;

4.2.  Поручить главному специалисту КДН Администрации муниципального района Борский Самарской области осуществлять взаимодействие с государственными казенными учреждениями Самарской области, центрами социальной помощи семье и детям по вопросам оказания социальных услуг членам семей, в составе которых выявлены лица, допускающие употребление наркотических средств в немедицинских целях;

Срок: 2017 год.

4.3. Рекомендовать  Главам сельских поселений муниципального района Борский, Главному специалисту КДН Администрации муниципального района Борский Самарской области,  проводить рейдовые мероприятия по местам массового скопления молодежи на территории муниципального района Борский Самарской области.

Срок: летний период 2017года.

4.4. Рекомендовать Руководителю МКУ «Управления культуры» усилить работу по вовлечению населения муниципального района Борский в проведение культурно – массовых мероприятий в дневное и вечернее время.

Срок: постоянно.

5.     О работе по профилактике наркомании в образовательных учреждениях муниципального района Борский

(Епанешникова О.В. по материалу Бледновой О.Е.)

5.1. Информацию о работе по профилактике наркомании в образовательных учреждениях муниципального района Борский Самарской области, принять к сведению.

Председатель антинаркотической комиссии

Главы муниципального района Борский

Самарской области                                                                 Э.В. Ардабьев

Ответственный секретарь                                                О.В. Епанешникова