Единовременная дополнительная выплата получателям субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.

В целях оказания социальной поддержки отдельным категориям граждан принято постановление Губернатора Самарской области от 15.05.2020 №117 «Об использовании средств областного бюджета, зарезервированных в составе утвержденных Законом Самарской области от 09.12.2019 №125-ГД «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» бюджетных ассигнований, предусмотренных в целях социально-экономического развития Самаркой области на предоставление в 2020 году единовременной дополнительной выплаты отдельным категориям граждан»

Единовременная дополнительная выплата предоставляется проживающим на территории Самарской области гражданам, являющимся по состоянию на 1 мая 2020года получателями субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг(далее-субсидия) в целях компенсации платы за жилое помещение и коммунальные услуги за апрель 2020года.

Расчет единовременной дополнительной выплаты определяется по формуле: Р=К-S,

где

Р- размер единовременной дополнительной выплаты;

К- размер платы за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленной за апрель 2020 года;

S-сумма субсидии, предоставленной за апрель 2020 года.

Единовременная дополнительная выплата предоставлена  министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области получателям субсидий на основании имеющихся в информационной базе данных министерства сведений о гражданах, являющихся получателями субсидии, без предоставления гражданами заявлений и документов в срок до 31 мая 2020года путем перечисления денежных средств через отделения федеральной почтовой связи либо через кредитные организации.