Выплата выпускникам

Уважаемые выпускники 2022 года!

В соответствии с постановлением № 701 от 25.08.2022 г. «Об утверждении порядка предоставления в 2022-2024 годах единовременной денежной выплаты выпускникам общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Самарской области, получившим аттестат о среднем общем образовании или диплом о  среднем профессиональном образовании, поступившим в год выпуска  в профессиональные образовательные организации или образовательные организации высшего образования, осуществляющие образовательную деятельность на территории Самарской области» выпускникам в текущем году будет предоставлена единовременная денежная выплата в размере 10 000 рублей.

Данная выплата будет предоставляться независимо от формы обучения (очная, заочная, на бюджетной или коммерческой основе)

Для получения выплаты необходимо подать только заявление. Его подает сам выпускник, достигший возраста 14 лет и старше.

Заявление подается в электронном виде через социальный портал министерства (suprema63.ru), либо в управлении социальной защиты по месту жительства не позднее 01.12.2022года.

Документы (сведения), необходимые при заполнении заявления:

- паспорт выпускника);

- СНИЛС;

-сведения о получении заявителем аттестата о среднем общем образовании или диплома о среднем профессиональном образовании;

-сведения о поступлении заявителя в профессиональную образовательную организацию или образовательную организацию высшего образования, осуществляющую образовательную деятельность на территории Самарской области;

- реквизиты для перечисления выплаты;

- адрес электронной почты.

Единовременная денежная выплата будет осуществляться путем перечисления на счет получателя, открытый им в кредитной организации, в том числе на электронную карту «Карта жителя Самарской области», либо через отделение федеральной почтовой связи - способом, указанном в заявлении.

Для оформления выплаты можно обратиться в Управление по муниципальному району Борский по адресу: с.Борское, ул.Первомайская, д.35А, тел.8(846-67) 2-14-08, 2-01-22, 2-03-02