Администрация

18.04.2023

Рубрика «Лица Росреестра»: Колесников Максим Сергеевич

В рамках 15-летия Росреестра продолжаем рассказывать о сотрудниках Управления Росреестра по Самарской области, внесших значительный вклад в развитие ведомства.

Сегодня героем нашей постоянной рубрики «Лица Росреестра» стал Колесников Максим Сергеевич, заместитель начальника отдела регистрации долевого участия в строительстве Управления Росреестра по Самарской области.

В ведомстве он прошел большой и сложный путь длинною в 22 года. Окончив Самарскую гуманитарную академию, трудовой путь он начал в далеком 2001 году в качестве ведущего специалиста в отделе приема-выдачи документов Государственного учреждения юстиции «Самарская областная регистрационная палата». Набравшись опыта, получил должность главного специалиста. В 2004 году успешно прошел обучение, сдал квалификационный экзамен и стал государственным регистратором прав.

В настоящее время Максим Сергеевич занимает должность заместителя начальника отдела регистрации долевого участия в строительстве. В зоне его ответственности государственный кадастровый учет почти всех многоквартирных домов на территории города Самары. Высокий уровень компетентности и богатый профессиональный опыт удачно дополняются способностью оперативно решать самые сложные задачи. Его активная работа с Министерством строительства, представителями компаний застройщиков и кадастровыми инженерами повышает уровень взаимодействия и качество предоставляемых услуг Росреестра.

В коллективе Максим Сергеевич пользуется заслуженным авторитетом и уважением, умело сочетая требовательность к подчиненным с заботой о них. Таким же уважением и признанием он пользуется и у граждан, которые обращаются к нему по вопросам учетно-регистрационной деятельности по долевому участию в строительстве на личный прием в Управление Росреестра по Самарской области.

Максим Сергеевич – это именно тот человек, который безмерно предан своему делу всем сердцем. Он транслирует свои знания, опыт, энтузиазм всем окружающим с таким пылом, что люди заряжаются его энергетикой. Своей многолетней трудовой деятельностью он внес большой вклад в подготовку кадров и развитие ведомства.

За период плодотворной и успешной работы Максим Сергеевич неоднократно был удостоен такими наградами, как – Благодарность руководителя Росреестра, Благодарственное письмо Главы г.о. Самара, нагрудный знак «10 лет Росреестру». В 2011 году одержал победу в номинации «Творчество» регионального конкурса «Созвездие». Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Помимо профессиональной и творческой деятельности, наш герой преуспел в спорте. Он является игроком и одним из основателей известной городской футбольной команды «Бастион», имеет много медалей и призовых мест. С большим восторгом и воодушевлением, отзывается о своем увлечении, которому верен со школьной скамьи.

«Для того, чтобы преуспеть во всех жизненных сферах должна присутствовать любовь и заинтересованность в том, что ты делаешь. Если с интересом подходить к решению задач и проблем, тогда все трудное – легко: ведь когда человек заинтересован и увлечен, когда у него горит огонь в глазах, он поистине может добиться желаемого. Касается это семьи, работы или увлечений – если ты не заинтересован в этом, то не стоит ожидать больших результатов. На работу нужно идти с радостью, и с работы так же. Самое главное – любить и делать то, что любишь», – делится секретом успеха Максим Сергеевич.

Преданность своему делу – редкое, но важное качество в человеке. Благодаря таким людям наша жизнь наполняется добром и смыслом.