от 15.02.2017  № 134

Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и среднемесячной заработной платы работников муниципальных бюджетных учреждений муниципального района Борский Самарской области

В соответствии со статьями 144, 145 Трудового кодекса Российской Федерации, Программой поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012 - 2018 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2012 г. N 2190-р, руководствуясь Уставом муниципального района Борский, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и среднемесячной заработной платы работников муниципальных бюджетных учреждений муниципального района Борский Самарской области, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год:

в муниципальных бюджетных учреждениях муниципального района Борский Самарской области - в кратности до 3;

2.  Руководителям муниципальных бюджетных учреждений в срок до 15 марта 2017 года обеспечить:

- приведение локальных нормативных актов, регулирующих оплату труда работников учреждения, в соответствие с настоящим постановлением;

- внесение в установленном трудовым законодательством порядке изменений в трудовые договоры в части условий оплаты труда с учетом предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и среднемесячной заработной платы работников муниципальных учреждений.

2.1. Осуществлять мониторинг предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и среднемесячной заработной платы работников и предоставлять его в экономический отдел  администрации муниципального района Борский ежеквартально, в срок до 27 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

3. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Борские известия» и разместить его на официальном сайте администрации муниципального района Борский в сети «Интернет».

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя Главы муниципального района Борский по экономике и финансам Тишакову Т.А.

Глава  муниципального

района Борский                                                  Э.В. Ардабьев