Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02.02.2018 года № _53_

 

Об утверждении составов межведомственных комиссий по обследованию и категорированию объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности министерства образования и науки Самарской области, правообладателями которых является муниципальный район Борский

 

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 7 октября 2017 года №1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)», ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить составы межведомственных комиссий по обследованию и категорированию объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности министерства образования и науки Самарской области, правообладателями которых является муниципальный район Борский (приложение 1-9).

2. Утвердить график работы комиссий по обследованию и категорированию объектов (территорий) муниципального района Борский Самарской области (приложение 10).

3. Председателям комиссий организовать процедуру обследования и категорирования объектов образовательных учреждений соответствии с требованиями Постановления Правительства Российской Федерации от 7 октября 2017 года №1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» в части подготовке и оформления акта обследования и паспорта безопасности объекта в соответствии с перечнем мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объекта (территорий).

4. Установить сроки направления паспорта объекта (территорий) на утверждение Главе муниципального района Борский (приложение 11).

5. Ответственность за обеспечение  антитеррористической защищенности объектов (территорий) при реализации мероприятий установленных Постановлением Правительства РФ от 07.10.2017 №1235 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» возложить на руководителя МБУ «Центр материально-технического обеспечения муниципального района Борский Самарской области» и должностных лиц (руководителей), осуществляющих непосредственное руководство деятельностью работников на объекте (территории).

6. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального района Борский в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального

района Борский

 

Э.В.Ардабьев

Приложения