Администрация

 

 

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27.08.2021 № 500

Об утверждении порядка выплаты денежной компенсации расходов по договорам найма жилых помещений в пределах муниципального района Борский Самарской области медицинским работникам (врачам), привлекаемым со стороны и молодым специалистам

В соответствии с муниципальной программой«Создание благоприятных условий для оказания медицинской помощи населению муниципального района Борский и привлечение медицинских работников для работы в государственных учреждениях здравоохранения, расположенных на территории муниципального района Борский на 2019-2023 годы», утвержденной постановлением администрации муниципального района Борский Самарской области от 11.02.2020г. №75, в целях осуществления мер по поддержке медицинских работников муниципального района Борский Самарской областиПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок выплаты денежной компенсации расходов по договорам найма жилых помещений в пределах территории муниципального района Борский Самарской области медицинским работникам (врачам), привлекаемым со стороны и молодым специалистамработающим в сфере здравоохранения на территории муниципального района Борский Самарской области.

2. Разместить настоящее Постановление на официальном сайте муниципального района Борский Самарской области в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить наДолматову Наталью Юрьевну – заместителя Главы муниципального района Борский  по социальным вопросам, культуре и молодежной политике.

 

Глава муниципального

района Борский                Э.В. Ардабьев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кореницына Н.Н. 21392

 

 

 

Утвержден

ПостановлениемАдминистрации муниципального района Борский

Самарской области

от 27.08.2021 г. N 500

 

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ ПО ДОГОВОРАМ НАЙМАЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ПРЕДЕЛАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ (ВРАЧАМ), ПРИВЛЕКАЕМЫМ СО СТОРОНЫ И МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ,РАБОТАЮЩИМ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм выплаты денежной компенсации расходов по договорам найма жилых помещений (далее - компенсация) врачам (далее специалист) работающим вгосударственных учрежденияхздравоохранения на территории муниципального района Борский Самарской области (далее - Учреждение).

2. Источником выплаты компенсации, указанной в п. 1 настоящего Порядка, являются средства бюджета муниципального района Борский в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Создание благоприятных условий для оказания медицинской помощи населению муниципального района Борский и привлечение медицинских работников для работы в государственных учреждениях здравоохранения, расположенных на территории муниципального района Борский на 2019-2023 годы», утвержденной постановлением Администрации муниципального района Борский  Самарской области от 11.02.2020 г. №75.

3. Компенсация выплачивается специалистам, которые работают в Учреждении по основному месту работы не менее чем на одну ставку и являются:

молодыми специалистами в возрасте не старше 35 лет, прибывшими на работу в Учреждение;

специалистами, привлеченными из других муниципальных образований Самарской области и регионов Российской Федерации.

4. Компенсация выплачивается в размере фактически оплаченной суммы за наём жилого помещения, но не более2000 (двух тысяч) рублейза каждый месяц в течение первых пяти лет работы специалиста в Учреждении.

5. Компенсация выплачивается на основании письменного заявления специалиста о выплате компенсации за период действия договора найма жилого помещения. Заявление подается в отдел по социальным вопросам, молодежной политике и спорту Администрации муниципального района Борский Самарской области.

6. Специалист имеет право подать заявление о выплате компенсации в любое время в течение первых пяти лет работы в Учреждении.

7. К заявлению прилагаются следующие документы:

копия паспорта;

справка с места работы;

справки, подтверждающие отсутствие у специалиста и членов его семьи на праве собственности жилых помещений на территории муниципального района Борский Самарской области;

договор коммерческого найма на жилое помещение на территории муниципального района Борский Самарской области;

документы, подтверждающие факт оплаты коммерческого найма жилого помещения (квитанция, чек, акт о передаче денежных средств);

реквизиты банковского счета для зачисления компенсации.

8. Заявление с документами, указанными в п. 7 настоящего Порядка, регистрируется в день его подачи.

9. Главный специалист по жилищным вопросамотдела по социальным вопросам, молодежной политике и спорту Администрации муниципального района Борский Самарской области (далее Главный специалист) ответственный за прием, регистрацию, проверку заявления и документов:

- проверяет наличие документов, предусмотренных настоящим Порядком и проводит их проверку.

10. В случае предоставления не полного пакета документов или несоответствия документов требованиям Порядка Главный специалист не позднее 3 рабочих дней с момента подачи заявления готовит уведомление об отказе в выплате компенсации и направляет его на подпись заместителю главы муниципального района Борский по социальным вопросам, культуре и молодежной политике.

11. Подписанное уведомление об отказе не позднее 2 рабочих дней направляется почтовым отправлением Специалисту.

12. В случае предоставления полного пакета документов и их соответствия требованиям Порядка Главный специалист не позднее 3 рабочих дней с момента подачи заявления направляет пакет документов на согласование заместителю главы муниципального района Борский по социальным вопросам, культуре и молодежной политике.

13. Согласованный пакет документов не позднее 2 рабочих дней направляется на выплату в отдел учета и отчетности администрации муниципального района Борский Самарской области.

14. Основаниями для отказа в предоставлении компенсации являются:

предоставление специалистом неполного перечня документов, указанных в п. 7 настоящего Порядка, и (или) недостоверных сведений;

заключение специалистом договора коммерческого найма на жилое помещение с близкими родственниками (супругом, супругой, матерью, отцом, детьми).

специалист или члены его семьи имеют в собственности или пользование (по договору социального найма или по договору найма специализированного жилого помещения, договор служебного найма) жилое помещение на территории муниципального района Борский Самарской области;

срок работы специалиста в Учреждении более 5 лет.

15. Выплата компенсации производитсяв порядке, установленном п. 4настоящего Порядка, путем перечисления суммы компенсации на банковский счет специалиста, открытый им в кредитной организации и указанный в заявлении о назначении компенсации.

16. Основаниями прекращения выплаты компенсации являются:

прекращение трудового договора с Учреждением;

срок работы специалиста в Учреждении более 5 лет;

приобретение специалистом или членами его семьи в собственность или пользование (по договору социального найма или по договору найма специализированного жилого помещения, договор служебного найма) жилого помещения на территории муниципального района Борский Самарской области;

смерть специалиста;

расторжение договора коммерческого найма  жилого помещения.

17. Специалист, получающий компенсацию, обязан в течение семи рабочих дней с момента наступления обстоятельств, указанных в п. 16настоящего Порядка, сообщить в письменной форме об этом в Администрацию муниципального района Борский Самарской области.

18. Выплата компенсации прекращается с момента наступления обстоятельств, предусмотренных п. 16настоящего Порядка.

19. В случае излишне выплаченных сумм компенсации специалисту, получающему компенсацию, вследствие злоупотребления со стороны специалиста (предоставление документов с заведомо недостоверными сведениями, сокрытие факта приобретения им в собственность жилого помещения, заключение договора коммерческого найма с близкими родственниками, установление фактов нарушения условий предоставления компенсации) или при условии, если специалист в установленный срок не известил Администрацию муниципального района Борский Самарской области о произошедших изменениях, влекущих прекращение выплаты компенсации, необоснованно полученные им средства добровольно возвращаютсяспециалистом на счет Администрации муниципального района Борский Самарской области не позднее 10 календарных дней. В случае отказа специалиста от добровольного возврата указанных средств они могут быть истребованы в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

20. Споры и разногласия о взыскании необоснованно перечисленных средств компенсации разрешаются по соглашению сторон либо в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.