Администрация

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27.08.2021г. № 499

Об утверждении порядка выплаты единовременного пособия врачам при трудоустройстве в государственные бюджетные учреждения здравоохранения Самарской области, расположенные на территории муниципального района Борский Самарской области по заключенным договорам (выплата подъемных).

В соответствии с муниципальной программой «Создание благоприятных условий для оказания медицинской помощи населению муниципального района Борский и привлечение медицинских работников для работы в государственных учреждениях здравоохранения, расположенных на территории муниципального района Борскийна 2019-2023 годы», утвержденной постановлением администрации муниципального района Борский Самарской области от 11.02.2020г. №75, в целях осуществления мер по поддержке медицинских работников муниципального района Борский Самарской области ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок выплаты единовременного пособия врачам при трудоустройстве в государственные бюджетные учреждения здравоохранения Самарской области, расположенные на территории муниципального района Борский Самарской области по заключенным договорам (выплата подъемных).

2. Разместить настоящее Постановление на официальном сайте муниципального района Борский в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить наДолматову Наталью Юрьевну – заместителя Главы муниципального района Борский  по социальным вопросам, культуре и молодежной политике.

 

Глава муниципального

района Борский            Э.В. Ардабьев

 

Кореницына Н.Н. 21392

 

Утвержден

ПостановлениемАдминистрации

муниципального района Борский

Самарской области

от 27.08.2021г. N 499

 

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ВРАЧАМ ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ ПО ЗАКЛЮЧЕННЫМ ДОГОВОРАМ (ВЫПЛАТА ПОДЪЕМНЫХ)

 

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм выплаты  единовременного пособия врачам (далее - специалист) при трудоустройстве в государственные бюджетные учреждения здравоохранения Самарской области, расположенные на территории муниципального района Борский (далее - Учреждение) по заключенным договорам (выплата подъемных).

2. Источником выплаты пособия, указанного в п. 1настоящего Порядка, являются средства бюджета муниципального района Борский в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Создание благоприятных условий для оказания медицинской помощи населению муниципального района Борский и привлечение медицинских работников для работы в государственных учреждениях здравоохранения, расположенных на территории муниципального района Борский на 2019-2023 годы», утвержденной постановлением Администрации муниципального района Борский  Самарской области от 11.02.2020 г. №75.

3. Выплатаединовременного пособия производится лицам, которые работают в должности врача в  Учреждении по основному месту работы не менее чем на одну ставку.

4. Размер выплаты составляет20000 (двадцать тысяч) рублей.

5. Выплата пособия осуществляется специалисту единовременно.

6. Выплата производится на лицевой счет специалиста, открытый в банке.

7. Единовременное пособие выплачивается на основании письменного заявления специалиста о предоставлении выплаты. Заявление подается в  отдел по социальным вопросам, молодежной политике и спорту Администрации муниципального района Борский Самарской области.

8. К заявлению прилагаются следующие документы:

- копии паспорта работника;

- справка с места работы;

- реквизиты банковского счета для зачисления единовременного пособия.

9. Заявление с документами, указанными вп. 8 настоящего Порядка, регистрируется в день его подачи

10. Главный специалист по жилищным вопросам отдела по социальным вопросам, молодежной политике и спорту Администрации муниципального района Борский Самарской области (далее Главный специалист) ответственный за прием, регистрацию, проверку заявления и документов:

- проводит проверку документов на соответствие требованиям настоящего Порядка;

- проверяет наличие документов, предусмотренных настоящим Порядком.

11. В случае предоставления не полного пакета документов или несоответствия документов требованиям Порядка Главный специалист не позднее 3 рабочих дней с момента подачи заявления готовит уведомление об отказе в выплате компенсации и направляет его на подпись заместителю главы муниципального района Борский по социальным вопросам, культуре и молодежной политике.

12. Подписанное уведомление об отказе не позднее 2 рабочих дней направляется почтовым отправлением  Специалисту.

13. В случае предоставления полного пакета документов и их соответствия требованиям Порядка Главный специалист не позднее 3 рабочих дней с момента подачи заявления направляет пакет документов на согласование заместителю главы муниципального района Борский по социальным вопросам, культуре и молодежной политике.

14. Согласованный пакет документов не позднее 2 рабочих дней направляется на выплату в отдел учета и отчетности администрации муниципального района Борский Самарской области.

15. Основаниями для отказа в предоставлении единовременного пособия являются:

- предоставление заявителем неполного перечня документов, указанных в п. 8 настоящего Порядка, и (или) недостоверных сведений;

16. Выплата единовременногопособия производится  в течение 30 дней с  даты подачи заявления путем перечисления суммы выплаты на банковский счет специалиста, открытый им в кредитной организации и указанный в заявлении о выплате единовременного пособия.