Администрация

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01.09.2022 г.472

О внесении изменений в Порядок разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального района Борский Самарской области

 

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведения в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Внести следующие изменения в Порядок разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального района Борский Самарской области, утвержденный постановлением администрации муниципального района Борский Самарской области от 08.09.2015 № 855 (далее - Порядок):

1.1. Изложить пункты 4.1 – 4.4  раздела 4. Утверждение муниципальной программы в следующей редакции:

«4.1. Головной исполнитель (ответственные исполнители) программы направляет проект муниципальной программы, подготовленный в соответствии с разделом 3 настоящего Порядка, в срок до 20 октября года, предшествующего году начала ее реализации, в экономический отдел и управление финансами для оценки и согласования.

4.2. Экономический отдел совместно с управлением финансами в срок до 15 рабочих дней осуществляет подготовку заключений к проекту муниципальной программы по следующим направлениям:

1) соответствие положениям бюджетного законодательства Российской Федерации, настоящему Порядку;

2) соответствие целей и задач муниципальной программы приоритетам социально-экономического развития муниципального района;

3) обоснованность выбранной системы целевых индикаторов;

4) обеспечение мероприятий муниципальной программы средствами муниципального района и возможность привлечения иных источников финансирования;

5) социально-экономическая эффективность (ожидаемые конечные результаты) от реализации мероприятий муниципальной программы.

4.3. После получения заключений головной исполнитель (ответственные исполнители) муниципальной программы в случае необходимости дорабатывает проект в срок до 7 календарных дней со дня получения данного заключения   и согласовывает его со всеми заинтересованными структурными подразделениями и направляет в контрольно-счетную палату муниципального района Борский Самарской области для проведения финансово-экономической экспертизы.

4.4. Муниципальная программа утверждается постановлением администрации муниципального района в срок до 31 декабря года, предшествующего году, в котором планируется начало реализации муниципальной программы».

1.5. Изложить пункт 5.5 раздела 5. Управление реализацией муниципальной программы и контроль за ходом ее выполнения в следующей редакции:

«5.5.Головной исполнитель (ответственные исполнители) муниципальной программы) ежегодно в срок до 1 марта года, следующего за отчетным представляет в экономический отдел, в управление финансами и контрольно-счетную палату ежегодные и итоговые отчеты о ходе реализации муниципальной программы, в соответствии с формами согласно приложениям N 5-7 к настоящему Порядку».

1.6. Изложить пункт 6.2 – 6.3  раздела 6. Порядок внесения изменений в муниципальную программу в следующей редакции:

«6.2. Муниципальные программы подлежат приведению в соответствие с законом (решением) о бюджете в сроки, установленные статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

6.3. Головной исполнитель (ответственные исполнители) муниципальной программы подготавливает по согласованию с управлением финансами и экономическим отделом проект постановления администрации муниципального района Борский о внесении изменений в действующую муниципальную программу и направляет в контрольно-счетную палату проект постановления для проведения финансово-экономической экспертизы».

2.Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального района Борский Самарской области в сети «Интернет».

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя Главы по экономике и финансам Т.А.Тишакову.

 

 

Глава  муниципального

района Борский                                                                        Э.В. Ардабьев

 

 

Тишакова 21163