от   16 января 2023 года15

Об утверждении Положения о единой дежурно-диспетчерской службе

муниципального района Борский Самарской области

В целях обеспечения реализации Федерального закона от 21.12,1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлений Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации» и от 24.03.1997 № 334 «О порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», требований Национального стандарта РФ ГОСТ Р 22.7.01-2021 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Единая дежурно-диспетчерская служба. Основные положения», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального района Борский Самарской области, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.    Утвердить Положение о единой дежурно-диспетчерской службе муниципального района Борский Самарской области (Приложение).

2. Признать утратившим силу Положение о единой дежурно-диспетчерской службе муниципального района Борский утвержденное Постановлением Главы Борского района Самарской области № 156 от 05.03.2010 года «О создании единой дежурно-диспетчерской службе муниципального района Борский».

3.    Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального района Борский Самарской области в сети Интернет.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя главы муниципального района Борский – В.С. Инченкова.

Глава муниципального

района Борский                                                                            Э.В. Ардабьев