Администрация

Проект постановления администрации муниципального района Борский Самарской области «О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций»

 

Уведомление

о подготовке проекта нормативного правового акта

 

Настоящим муниципальное казенное учреждение «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Борский Самарской области» извещает о начале обсуждения разрабатываемого проекта постановления муниципального района Борский Самарской области «О поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций» и сборе предложений заинтересованных лиц.

  1. Предложения принимаются по адресу: 446660, Самарская область, Борский район, с. Борское, ул. Октябрьская, 57, а также по адресу электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  .
  2. Срок приема предложений заинтересованных лиц с 13 января  по 02 февраля  2022 включительно.

Предложения вносятся относительно содержания проекта нормативного акта, возможных последствий его применения и альтернативных вариантов правового регулирования, а также относительно совершенствования практики применения действующих нормативных правовых актов, исключающего необходимость принятия проекта нормативного правового акта.

  1. Предполагаемый срок вступления в силу проекта нормативного акта в случае его принятия февраль 2022г со дня его официального опубликования. Проект постановления администрации муниципального района Борский Самарской области разрабатывается в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории муниципального района Борский Самарской области.
  2. Цель предлагаемого правового регулирования: Принятие Проекта постановления позволит арендаторам – субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) и социально ориентированным некоммерческим организациям (далее – СОНКО, осуществляющим деятельность в пострадавших отраслях экономики, арендующим имущество, находящееся в собственности муниципального района Борский Самарской области, воспользоваться мерой поддержки в виде отсрочки уплаты арендной платежей за период с 1 октября по 31 декабря 2021 года включительно и их уплату в течение первого полугодия 2022 года.
  3. Круг субъектов, на которых будет распространено действие проекта нормативного акта в случае его принятия, а также сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия.

Действие проекта нормативного правового акта распространяется на субъектов МСП, СОНКО, органы местного самоуправления муниципального района Борский Самарской области, муниципальные учреждения и предприятия муниципального района Борский Самарской области, органы местного самоуправления в Самарской области.

Необходимость установления переходного периода при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия отсутствует.

Пояснительная записка

Проект постановления