Администрация

Колхозное молоко - для жителей района

УПРАВЛЕНИЕМ сельского хо­зяйства разработан план прове­дения весенне-полевых работ по технологическим операциям. Се­годня идет формирование про­гнозной структуры посевных пло­щадей на 2015 год.

 

Руководитель отрасли В.Н. По­лянских на совещании при Гла­ве района также поделился новой задумкой - организовать в район­ном центре торговлю молоком, произведенным в сельхозпредп­риятиях нашей территории. Пока изучается техническая сторона дела.

 

На конференции в областном министерстве социально-демог­рафической и семейной полити­ки, на которой побывала руково­дитель УСЗН Н.И. Долгова, глав­ной стала тема выплат в насту­пившем году. Как пообещали чи­новники, все 125 видов выплат как федерального, так и област­ного уровней в 2015-м сохранят­ся в полном объеме.

 

Активизировались обращения ветеранов ВОВ по вопросу ре­монта жилья. Список нуждающих­ся вырос по сравнению с 2014 го­дом. Его пополнили те, кто недав­но получил статус ветерана ВОВ, и те, кто еще не участвовал в дан­ной программе.

 

Сотрудники отдела семьи, опе­ки и попечительства (и.о. руково­дителя Е.В. Труфанова) запла­нировали посещения приемных семей и семей, где дети находят­ся под опекой, с целью знаком­ства с условиями жизни и воспи­тания каждого ребенка.


За последнюю неделю, несмот­ря на незначительное сокращение числа неработающих граждан, со­стоящих в Центре занятости, уро­вень безработицы в районе увели­чился с 1,9% до 2%. На это повли­яло снижение численности трудо­способного населения территории с 13692 до 13361 человека.

 

В настоящее время учреждение формирует группу из безработных граждан на обучение трактористов разных категорий. Предполагается, что уже в первой декаде февраля группа приступит к занятиям.

 

Рабочие январские недели для Центра социального обслуживания отмечены заметным потоком граж­дан, желающих воспользоваться материальной помощью через со­циальный контракт. Таковых, по словам зам. директора ЦСО Н.А. Горбунова, обратилось 11 чело­век. Их заявления на днях будут рассмотрены в областном мини­стерстве на межведомственной ко­миссии.

 

Пожарные расчеты, прибывшие на тушение жилого дома в Борском по улице Бузулукской, столкнулись с проблемой забора воды из нахо­дящихся поблизости гидрантов. Из- за того, что они не были освобож­дены из-под снега, заправляться че­тырем автоцистернам пришлось аж в Новоборском. Об этом случае ха­латности начальник ПСО № 48 A.M. Колесников доложил на планерке. Э.В. Ардабьев попросил принять срочные меры по решению пробле­мы, теми, кто за это отвечает.


Татьяна ГОРБУНОВА