Администрация

ИЗ БАРАКОВ В НОВЫЕ КВАРТИРЫ

УБОРОЧНАЯ страда на полях района приближается к заверше­нию. На текущую дату убрано 90%. В ближайшее время, если погода по­зволит, аграрии закончат работы по сбору урожая поздних культур. Ва­ловой намолот зерна пока состав­ляет 71 400 тонн при урожайности 24,8 ц/га. Об этом на еженедельном совещании при Главе Борского рай­она Э.В.Ардабьеве доложил А.В. Ганюшин, главный агроном управ­ления сельского хозяйства района.


По информации Т.А.Тишаковой, и.о. заместителя Главы райо­на по экономике и финансам, ис­полнение районного бюджета с на­чала года составляет 81,7%. За прошедшую неделю районная каз­на пополнилась на 747 000 рублей за счет собственных доходов и на 4 250 000 рублей за счет безвоз­мездных поступлений.

 

Как сообщил В.С.Инченков, первый заместитель Главы райо­на, в ближайшее время в поселке Новоборский начнется переселе­ние граждан из ветхого и аварий­ного жилья в новые многоквартир­ные дома. А в здании поликлиники Борской районной больницы под­рядчик приступит к замене окон­ных блоков, на которые из район­ного бюджета было выделено бо­лее 1 000 000 рублей.

Комитетом по управлению му­ниципальным имуществом (руково­дитель И.А.Антимонова) закуплена одежда для сцены сельского Дома культуры в поселке Новый Кутулук на сумму 149 000 рублей и сельско­го Дома культуры в селе Подсолнеч­ное на сумму 85 000 рублей.

 

О.Е.Бледнова, начальник Бор­ского территориального отдела об­разования, рассказала, что с 8 по 10 сентября команда педагогичес­ких работников Борского района принимала участие в областной спартакиаде работников народного образования.

 

Как проинформировала О.А.Потницева, директор Центра занятости населения, на текущую дату пособие по безработице получают 189 чело­век. За неделю от граждан поступи­ло 21 обращение, 17 из них встали на учет. 10 человек были трудоустрое­ны, в том числе двое на обществен­ные работы.

 

На минувшей неделе сотрудни­ки пожарно-спасательного отряда №48 (руководитель A.M.Колесни­ков) приняли участие в областных соревнованиях, где заняли второе место в пожарной эстафете и чет­вертое общекомандное место. Все­го же в них за победу боролись 24 команды. Что же касается рабочих будней, то у огнеборцев было во­семь выездов. Из них - один раз на тушение крупного пожара и трижды - на возгорание сухой травы, мусо­ра. Все очаги удалось вовремя лик­видировать.


Как доложил И.А.Соломатников, начальник участковых уполно­моченных, в отдел полиции №46 по­ступило 34 обращения от граждан, за неделю его сотрудниками со­ставлено 80 административных материалов. Возбуждено два уго­ловных дела. На территории райо­на произошло четыре ДТП, постра­давших и раненых нет. Составлено два материала за незаконный обо­рот алкогольной продукции. За ее продажу на дому гражданам теперь грозит штраф от 30 000 до 50 000 рублей.

Ольга ДЯШКИНА