Администрация

От "бумаги" - к электронной сертификации

СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЯ райо­на, имеющие молочное стадо, го­товятся к работе в системе обя­зательной электронной ветери­нарной сертификации. Как рас­сказал на совещании при Главе района руководитель сельхозуправления В.Н.Полянских, с этой целью прошли обучение 9 че­ловек. Сегодня в данных органи­зациях совместно с Россельхознадзором и Борской районной станции по борьбе с болезня­ми животных идет подготовка рабочих мест для этих специали­стов, их практикование и кон­сультирование. Новая система заработает с 1 июля текущего года и будет направлена на про­верку продукции на пригодность к употреблению и безопасность.


Сегодня надои в хозяйствах держатся в среднем на уровне 9,6 кг от одной фуражной коро­вы. Невысокую продуктивность животноводы объясняют устой­чивой морозной погодой.

 


По информации руководите­ля Управления финансами Т.А. Тишаковой, с начала месяца в муниципальную казну поступи­ли собственные доходы в сум­ме 1,1 млн. рублей. Темп роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года соста­вил 114,8%, он достигнут по всем налогам, кроме акцизов и ЕНВД.

Безвозмездные поступления пришли в объеме 3,6 млн. руб.

 

КУМИ (руководитель И.А.Антимонова) принято 5 заявок на аукцион по аренде пяти зе­мельных участков под размеще­ние гаражей в п.Новоборский. По каждому из них заявился только один участник, с которыми и были заключены договора арен­ды. Аукцион признан несостояв­шимся. Комитет заключит прямые до­говора по поставке мебели и мягкого инвентаря для район­ной больницы.


МУП "Тепло" по-прежнему несет на себе груз долгов газо­вым компаниям - Самарамежрегионгаз и СВГК. На сегодняшний день, со слов зам. Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожно­му хозяйству А.Н.Синельникова, за январь и февраль население и организации задолжали пред­приятию 8,6 млн. рублей.


В связи с увеличивающимся в районе количеством заболев­ших ОРВИ, центральная больни­ца ввела санитарно-эпидемио­логический режим. Учреждение обладает необходимым ресур­сом для лечения таких пациен­тов в условиях стационара, сооб­щила на совещании главврач больницы О.А.Чуйкова.

Директор Центра занятости О.А.Потницева объявила о 56 вакансиях, заявленных 22 рабо­тодателями.

ДШИ готовится к третьему межмуниципальному фестива­лю-конкурсу "Содружество та­лантов" им. Заслуженного ра­ботника культуры РФ Н.Котина.

24 марта в Самаре пройдет региональный конкурс акаде­мических хоров ОУ искусства и культуры им. Беляева. От Борской ДШИ к участию в нем гото­вятся 24 воспитанника.

До конца недели в краевед­ческом музее будет работать вы­ставка "Женские штучки", сооб­щила в своем выступлении зам. Главы района по социальным вопросам Н.Ю.Долматова.

Татьяна ГОРБУНОВА