Администрация

Горячая неделя для пожарных

НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНОМ совеща­нии при Главе Борского райо­на Э.В.Ардабьеве В.Н.Полян­ских, руководитель управления сельского хозяйства, доложил об изменениях в социально-эконо­мических показателях на 2018 год с учетом изменения стратегии развития СХП "Неприк". Они не­значительно, но уменьшены. Производство мяса на убой в живом весе должно достичь 3 636 тонн, молока -11 837 тонн, а поголовье коров на первое по­лугодие - 2 783. Также В.Н.По­лянских проинформировал о ве­дущейся в хозяйствах района ра­боте по подготовке к весенне-полевому сезону. На минувшей неделе начались техосмотры сельскохозяйственной техники, дозакупаются минеральные удобрения и ГСМ, ведется дора­ботка семенного материала.

Исполнение районного бюд­жета по собственным доходам за первый квартал текущего года составило 25,6%. За про­шедшую неделю поступило 1 097 000 рублей. Безвозмездные поступления пришли в сумме 3 385 500 рублей. Об этом отчи­талась Т. А.Тишакова, и.о. заме­стителя Главы района по эконо­мике и финансам.

Комитетом по управлению муниципальным имуществом (и.о.руководителя Т.Ю.Макси­мова) проведены работы по за­купке мягкого инвентаря для от­делений Борской районной больницы. Он уже передан в уч­реждение.

По-прежнему остро стоит воп­рос по уплате требований за неосновательное обогащение за счет использования земель без правоустанавливающих доку­ментов. Из 32 требований на 694 000 рублей оплачено пока 21 требование на сумму 265 000 рублей. Э.В.Ардабьев рекомен­довал усилить контроль за ис­полнением требований.

Н.Ю.Долматова, заместитель Главы района по социальным вопросам, молодежной полити­ке и культуре, рассказала, что в дни весенних каникул школьни­ки приняли активное участие в культурных мероприятиях в рай­онном краеведческом музее и и межпоселенческой библиотеке. Сегодня ведется подготовка те­матических мероприятий, посвя­щенных Дню космонавтики и памяти нашего земляка дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта А.А.Губарева.

На прошлой неделе сотрудни­ки пожарно-спасательного от­ряда №48 (начальник A.M.Ко­лесников) выезжали на туше­ние одного крупного возгора­ния. Также были отработаны планы тушения пожаров в насе­ленных пунктах села Большое Апдаркино, поселков Лесной и Красная Зорька, а также в зда­ниях районного Дома культуры и БСОШ №1. Проверка путей эвакуации проведена в Борской районной больнице, медико-со­циальных отделениях в селах Петровка и Усманка.

И.А.Соломатников, начальник участковых уполномоченных от­дела полиции №46, сообщил, что за неделю от граждан посту­пило 33 обращения, сотрудни­ками полиции возбуждено два уголовных дела. На территории района произошло четыре ДТП, пострадавших и раненых нет.

Ольга ДЯШКИНА