Администрация

Штат докторов пополнится

НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНОМ совеща­нии в районной администрации В.Н.Полянских, руководитель управления сельского хозяйства района, рассказал о прошедшей комиссии в Министерстве сель­ского хозяйства Самарской об­ласти по определению будущих получателей субсидии в рамках программы "Начинающий фер­мер". По предварительным дан­ным, из троих представителей Борского района две заявки по­лучили одобрение. На этой не­деле открыт целевой набор в Самарскую Государственную сельскохозяйственную акаде­мию. Соответствующий доку­мент подписан между ВУЗом и районной администрацией. Пока из числа будущих выпускников школ района заявку на целевое направление подали пятеро.

М.В.Саратова, начальник от­дела по жилищно-коммунально­му и дорожному хозяйству рай­онной администрации доложи­ла о том, что в селе Борское про­веден ремонт двух колодцев, за­менена одна скважина, устране­но пять порывов водяной трас­сы. В настоящее время большой объем работ ведется в котель­ной №1. В поселке Новоборский производится замена тепло­трассы длиной 340 метров.

О.А.Чуйкова, главный врач Борской районной больницы, рассказала, что с 1 июля в уч­реждении начнет работу новый сотрудник - врач-кардиолог-по программе "Земский доктор". В помощь специалисту в ближай­шее время будет приобретен эхокардиограф, что позволит в полном объеме оказывать по­мощь пациентам кардиологичес­кого профиля. Благодаря опти­мизации расходов за последние восемь месяцев кредиторская задолженность больницы сокра­тилась в три раза, а точнее с 10,5 млн. руб. до 3,5 млн. руб.

Ольга ДЯШКИНА