Администрация

Событие с федеральным статусом

Борские аграрии приняли участие в XIV Поволжском агропромышленном форуме, который прошел 14-15 сентября в поселке Усть-Кинельский Самарской области на базе Поволжской машиноиспытательной станции. Поволжский агропромышленный форум — крупнейший в Приволжском федеральном округе. Форум имеет федеральный статус и с 2008 года проводится при поддержке Минсельхоза России.

В Поволжском агропромышленном форуме ежегодно принимают участие более 400 предприятий и организаций. Среди них — фермерские хозяйства и кооперативы, научно-исследовательские и образовательные учреждения, российские и зарубежные производители сельскохозяйственной техники, удобрений, комбикормов, средств защиты растений, инвестиционные и страховые компании, крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия и агропромышленные холдинги.

 

В тематических разделах форума были представлены техника и оборудование для села, животноводство, растениеводство, ветеринария, корма, агрохимия, сельское строительство, научное и информационно-консультационное обеспечение АПК, финансовые услуги. Также на территории выставки был организован детский городок с развлекательными и познавательными павильонами и площадками для самых маленьких посетителей и "Город мастеров" народных ремесел и промыслов.

 

На агрофоруме работали выставки:

— "Агротехнопарк",

— "Эффективное животноводство",

— "Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности",

— "Муниципальные районы Самарской области",

— "Модернизация села — дело молодых",

— "Город мастеров",

— "Сельскохозяйственная ярмарка",

— "Ветеринария. Корма",

— "Агрохимия",

— "Сельское строительство",

— "Научное обеспечение",

— "Финансовые услуги",

— "Информационное обеспечение агропромышленного комплекса".

 

В этом году украшением форума стало проведение конкурсного показа лучших сельскохозяйственных животных региона. Мероприятие подобного рода в Поволжье проводилось впервые. Активную поддержку в организации сельскохозяйственного шоу областным аграриям оказывали ведущие эксперты Ассоциации голштинского скота Чешской Республики.