Администрация

12 млн. - на ремонт

На еженедельном совеща­нии при Главе Борского райо­на Э.В. Ардабьеве В.Н.По­лянских - руководитель Управ­ления сельского хозяйства, от­читался о расчете кормового баланса под зимовку крупного рогатого скота. По его данным, в среднем по району на одну голову КРС приходится 40,3 кормовых единиц, что почти в два раза больше нормы. Все КФХ и предприятия полностью обеспечены кормами.

За прошедшие девять меся­цев сельхозтоваропроизводите­лями района приобретено 73 единицы сельскохозяйственной техники на общую сумму 148 703 000 рублей.


Работы по подготовке зяби выполнены на 98,3%. Продол­жается уборка подсолнечника - из 24 571 га убрано 6 129 га.

Управление финансами рай­онной администрации подве­ло итоги исполнения бюджета за прошедшие 9 месяцев. Соб­ственные доходы составили 44 681 000 рублей. Безвозмезд­ные поступления пришли в сумме 148 423 000 рублей. Ис­полнение составляет 71,4% от годовых бюджетных назначе­ний. Об этом рассказала Т.А. Тишакова - и.о. заместителя Главы района по экономике и финансам.

Как проинформировал А.Н. Синельников - заместитель Главы района по ЖКХ, транспор­ту и дорожному хозяйству, в жилой комплекс многоквартир­ных домов, все лечебные и об­разовательные учреждения рай­она пришло тепло. Котельные работают в штатном режиме. Пять СДК пока по ряду причин не отапливаются. В течение этой недели все они будут ус­транены.

Начата работа по подготов­ке первых дизайн-проектов по благоустройству дворовых тер­риторий в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Впереди согласование с жителями многоквартирных домов, уточ­нение видов предстоящих ра­бот.

Уровень безработицы в рай­оне сократился до 1,7%. Чис­ленность граждан, получающих пособие - 168. За минувшую неделю 35 человек снято в свя­зи с трудоустройством. 20 граждан поставлены на учет в центре занятости населения (директор О.А.Потницева).

О.А.Чуйкова - главный врач Борской районной больницы, сообщила, что в учреждение поступил новый аппарат ульт­развуковой диагностики. Уже в

ближайшие дни он будет вве­ден в эксплуатацию. Еще од­ной хорошей новостью стало решение министерства здра­воохранения Самарской обла­сти о выделении средств в размере почти 12 000 000 руб­лей на ремонт детского отде­ления и детской поликлиники. В этом году будут освоены пер­вые 2 000 000 рублей. В 2019 году будут выполнены ремон­тные работы на остальные средства. Также в следующем году ожидается положительное решение вопроса о капиталь­ном ремонте инфекционного отделения.

Ольга ДЯШКИНА