Администрация

Тест в рамках эксперимента

В районе продолжается убор­ка подсолнечника. По состоя­нию на 15 октября, культура уб­рана на половине засеянных площадей (12 300 га).

Эту ра­боту завершили в СПК "Геранькино", ООО "Био-Тон" и ООО "КФХ Радуга". Еще в поле пока остается кукуруза на зерно (1 500 га).

Практически закончена под­готовка зяби - 98% от плано­вого показателя, который равен 35 553 га. Этой информацией поделился и.о. руководителя           сельхозуправления А.В.Ганюшин.

Сотрудники КУМИ (и.о. ру­ководителя Т.Ю.Максимова) провели проверку 35 жилых помещений, переданных детям - сиротам из специализирован­ного жилфонда в период с 2014 по 2017 годы, на предмет ис­пользования и обеспечения их сохранности.

Еще три месяца назад у жи­телей поселков Лесной и Крас­ная Зорька возникло право оформить свои участки в соб­ственность после выведения земель, входящих в черту насе­ленных пунктов, из земель лес­ного фонда. До сегодняшнего дня ни одного заявления от вла­дельцев участков в органы регистрации не поступало.

Тем не менее районная ад­министрация намерена продол­жить аналогичную работу по ос­тальным лесным поселкам.

9 октября в специально со­зданных центрах г. Нефтегорск стартовала апробация исследо­вания компетенции учителей по предметам. В рамках экспе­римента преподаватели прохо­дят тестирование по информа­тике, математике, русскому язы­ку, литературе, истории и дру­гим, рассказала начальник тер­риториального отдела образо­вания О.Е.Бледнова.

На учете в Центре занятости состоят 223 гражданина, ищу­щих работу. Безработица в районе сложилась на уровне 1,6% от трудоспособного населения. 28 работодателей заявляют о 103 вакансиях.

Как сообщила директор уч­реждения О.А.Потницева, не­давно совместно с сотрудника­ми Управления финансами и Пенсионным фондом был орга­низован рейд по выявлению неофициально работающих у индивидуальных предпринима­телей людей с инвалидностью. Вынесены представления по шести гражданам. Дело в том, что ведомственное министер­ство всерьез озабочено воз­можностью трудоустройства людей данной категории и требует от муниципалитетов соответствующую статистику. Но это становится проблемой, когда люди с инвалидностью трудятся без соответствующего оформления.

Добровольно-пожарная ко­манда с.Коноваловка заняла 1 место на областных соревнова­ниях, отстояв звание "Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны".

Татьяна ГОРБУНОВА

На еженедельном совеща­нии при Главе Борского райо­на Э.В. Ардабьеве В.Н.По­лянских - руководитель Управ­ления сельского хозяйства, от­читался о расчете кормового баланса под зимовку крупного рогатого скота. По его данным, в среднем по району на одну голову КРС приходится 40,3 кормовых единиц, что почти в два раза больше нормы. Все КФХ и предприятия полностью обеспечены кормами.

За прошедшие девять меся­цев сельхозтоваропроизводите­лями района приобретено 73 единицы сельскохозяйственной техники на общую сумму 148 703 000 рублей.

Работы по подготовке зяби выполнены на 98,3%. Продол­жается уборка подсолнечника - из 24 571 га убрано 6 129 га.

Управление финансами рай­онной администрации подве­ло итоги исполнения бюджета за прошедшие 9 месяцев. Соб­ственные доходы составили 44 681 000 рублей. Безвозмезд­ные поступления пришли в сумме 148 423 000 рублей. Ис­полнение составляет 71,4% от годовых бюджетных назначе­ний. Об этом рассказала Т.А. Тишакова - и.о. заместителя Главы района по экономике и финансам.

Как проинформировал А.Н. Синельников - заместитель Главы района по ЖКХ, транспор­ту и дорожному хозяйству, в жилой комплекс многоквартир­ных домов, все лечебные и об­разовательные учреждения рай­она пришло тепло. Котельные работают в штатном режиме. Пять СДК пока по ряду причин не отапливаются. В течение этой недели все они будут ус­транены.

Начата работа по подготов­ке первых дизайн-проектов по благоустройству дворовых тер­риторий в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". Впереди согласование с жителями многоквартирных домов, уточ­нение видов предстоящих ра­бот.

Уровень безработицы в рай­оне сократился до 1,7%. Чис­ленность граждан, получающих пособие - 168. За минувшую неделю 35 человек снято в свя-