Администрация

Заключить договора в срок

Сводная оценка Борского рай­она за выполнение социально- экономических показателей по итогам десяти месяцев соста­вила 1,003. Дополнительно район получит 104 500 рублей. Из сельских поселений свод­ную оценку выполнили только Большое Алдаркино, Гвардейцы, Заплавное, Подсолнечное, Под­горное, Таволжанка, Новоборское. Об этом на еженедельном совещании при главе Борско­го района Э.В.Ардабьеве про­информировала Т.А.Тишакова - и.о. заместителя главы райо­на по экономике и финансам. Также были подведены итоги за прошедшую неделю. В рай­онный бюджет поступило 709 000 рублей в виде собственных доходов и 10 862 000 рублей в виде безвозмездных поступле­ний. В числе последних - меж­бюджетные трансферты на ре­монт дорог сельских поселе­ний. Общее исполнение бюд­жета составляет 92,4%.


А.Н.Синельников - замести­тель главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хо­зяйству, напомнил, что в связи с переходом на новую систему обращения с твердыми комму­нальными отходами, граждан района и всей области ждут оп­ределенные изменения. В час­тности, коммунальные услуги по вывозу ТКО с 1 января 2019 года будет оказывать единый региональный.оператор "Экостройресурс". До нового года все граждане, проживающие многоквартирных домах и в ча­стном секторе, индивидуальные предприниматели и юридичес­кие лица по закону обязаны зак­лючать договора на оказание данных услуг и в обязательном порядке оплачивать их. Заявку на заключение договора мож­но отправить уже сейчас на сайт: www.ecostr.ru Дополни­тельную информацию жители района смогут получить по те­лефону 8(846)303-06-48.

 


Н.Ю.Долматова - замести­тель главы района по соци­альным вопросам, молодежной политике и спорту, рассказала, что в губернии прошла третья областная сессия по развитию и поддержке добровольческо­го движения. Борский район представлял студент Борского филиала медицинского коллед­жа им. Н.Ляпиной, волонтер Борского корпуса "Доброво­лец" Дмитрий Тимченко.

В Борской районной больни­це (главный врач О.А.Чуйкова) продолжается работа по укреп­лению материально-техничес­кой базы учреждения, постанов­ка современного оборудования в ФАП села Подсолнечное. В отделения и поликлинику так­же закуплена новая мебель и оборудование. По словам глав­ного врача, работа, направлен­ная на создание комфортных условий для пациентов и ме­дицинского персонала будет продолжена.

За минувшую неделю на тер­ритории района произошло восемь дорожно-транспортных происшествий. Пять из них в один день. Как оказалось, дале­ко не все водители готовы к зимнему периоду. Благо, погиб­ших и пострадавших ни в од­ном случае нет.

Ольга ДЯШКИНА