Администрация

Прием в больнице до 18 часов

НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНОМ сове­щании при Главе Борского района Э.В. Ардабьеве В.Н. Полянских - руководи­тель управления сельского хо­зяйства района, проинформи­ровал о том, что зимовка круп­ного рогатого скота в хозяй­ствах, занимающихся животно­водством, проходит в плановом режиме.

Кормовая база заготовлена в достаточном объеме. Надои на одну фуражную голову со­ставляют 6,3 литра, что на 100 гр. выше уровня прошлого года.

При потребности 3000 тонн семенного материала под уро­жай 2019 года в наличии - 2 513 тонн. По результатам про­верки кондиционными оказа­лись 1 348 тонн. Оставшаяся часть - 1 165 тонн - является некондиционной в основном по засоренности.

Управление сельского хо­зяйства заключило договор на отлов бездомных бродячих жи­вотных с сертифицированной фирмой из г.Самара. Прово­диться данные работы будут на территории всего района и начнутся уже в ближайшее время.

Управление финансами рай­она (руководитель Т.А.Тишакова) подвело итоги исполне­ния бюджета за прошедшие одиннадцать месяцев. По соб­ственным доходам оно соста­вило 93,1%. В районную каз­ну поступило 56 374 500 руб­лей.

Безвозмездные поступления пришли в сумме 201 455 000 рублей, общее исполнение по доходам - 94,3%. Расходы ис­полнены в сумме 259 365 00 рублей, что составляет 89,6%.

Социально-экономический показатель "Объем поступле­ний в консолидированный бюд­жет" за ноябрь выполнен на 94%. Из сельских поселений этот показатель выполнили Большое Алдаркино, Борское, Гвардейцы, Новоборское, Усманка, Новый Кутупук.

Э.И.Яковлева - заместитель главного врача Борской рай­онной больницы по амбулаторно-поликлинической рабо­те, сообщила о вспышке кори, зарегистрированной в Самар­ской области. С подозрением на данное инфекционное за­болевание, передающееся воздушно-капельным путем, под наблюдение врачей взято бо­лее 1000 человек.

Зам.главврача настоятельно рекомендовала всем жителям района быть внимательными к своему здоровью и при пер­вом же недомогании и тем бо­лее симптомах вышеуказанно­го заболевания незамедли­тельно обращаться в больни­цу.

Для удобства пациентов в поликлинике организована ра­бота второй смены медицинс­кого персонала. Теперь за по­мощью к врачу можно обра­щаться до 18.00. Предвари­тельная запись возможна на сайте больницы, по телефону регистратуры и при непос­редственном обращении.

По понедельникам с 16.00 в поликлинике прием будет ве­сти врач-уролог.

Ольга ДЯШКИНА