Администрация

Безработица возросла

НА ПРОШЕДШЕЙ неделе Управление сельского хозяй­ства (рук. В.Н. Полянских) активно занималось форми­рованием документов на по­лучение организациями суб­сидий по несвязанной под­держке. Таким образом, под­готовлено 26 пакетов на об­щую сумму 6,4 млн. рублей.

Также в ведомстве начали работу с индивидуальными предпринимателями, которые по наличию необходимых ос­новных средств и другим кри­териям могут претендовать на участие в госпрограмме "На­чинающий фермер" и полу­чение денежного гранта на развитие своего сельхозпроизводства.

На сегодняшний день заяви­ли об этом три человека. При­ем документов минсельхоз осуществляет до 18 февраля.

По информации руководи­теля Управления финансами Т.А.Тишаковой, в районный бюджет поступило 1,9 млн. рублей собственных доходов. По сравнению с АППГ темп роста наблюдается по НДФЛ, налогу на совокупный доход, госпошлине и доходам от про­дажи земельных участков.

КУМИ (рук. Т.Ю.Максимо­ва) продолжает работу по пе­рерасчету арендной платы за использование земельных уча­стков. На конец 2018 года в аренде находился 231 участок. Все арендаторы получат уве­домления.

Недавно прошли окружные конкурсы профессионального мастерства "Воспитатель года" и "Сердце отдаю де­тям", в которых участвовали в том числе педагогические ра­ботники Борского района.

На этой неделе состоится еще один конкурс - "Учитель года", сообщила начальник территориального отдела об­разования О.Е. Бледнова.

Во всех старших классах школ прошла экспертиза го­товности обучающихся к ЕГЭ по математике. Кадеты Борской СОШ №2 и Заплавнинской ООШ участвовали в ок­ружном кадетском бале в г. Нефтегорск, собравшим 150 че­ловек.

За неделю в Центр занятос­ти населения (директор О.А.Потницева) обратилось 52 человека, на учет встали 40 жителей района, из которых 19 - длительно неработаю­щих.

Состоялся районный этап областного конкурса "Ученик года", в котором участвовали обучающиеся Борских СОШ N»1 и №2. Победу одержала Виктория Черных, она пред­ставит наш район на окруж­ном этапе.

В минувшую субботу про­шел районный фестиваль сдачи норм ГТО по лыжным гонкам среди выпускников школ и работников органи­заций, проинформировала заместитель главы района по социальным вопросам Н.Ю. Долматова.

Татьяна ГОРБУНОВА