Администрация

Пример для молодого поколения

В Борском районе прошла II спартакиада работников образования Юго-Восточного округа, в которой приняли участие 6 команд: из Алексеевки, Нефтегорска, Богдановки, Петровки, Борской школы №2 и Борского государственного техникума. По сравнению с прошлым годом, количество команд-участниц увеличилось вдвое. Глава района Эдуард Ардабьев выразил надежду, что в следующем году эта прогрессия продолжится, и число команд возрастет до 12-ти.

Также с приветственным словом к педагогам-спортсменам выступили начальник территориального отдела образования Борского района Валентина Буйновская, секретарь местного отделения "Единой России" Сергей Сучков, директор Борской школы №2 Светлана Васильева и др.

Инициатором проведения ежегодной окружной спартакиады стал учитель физкультуры Борской школы №2, победитель конкурса "Лучшие учителя России" Алексей Долгих. Колоссальную поддержку в организации спартакиады уже второй год подряд оказывает объединенный межрайонный профсоюз в лице Тамары Звягинцевой.

Ежегодно под эгидой Юго-Восточного управления проводится целый комплекс мероприятий с участием педагогических работников. По словам Валентины Буйновской, для любого учителя конкурс — это, прежде всего, хорошая демонстрационная площадка, где педагог имеет возможность раскрыть свою многогранную личность. "Проводя такие мероприятия, мы повышаем престиж нашей профессии", — сказала она.

 

Педагоги во все времена находились в центре внимания и становились примером для подражания своих учеников. Прошедшая спартакиада еще раз доказала, что учителя являются сторонниками здорового образа жизни не на словах, а на конкретном примере для молодого поколения.