Администрация

Да будет газ!

Глава Борского района Эдуард Ардабьев посетил село Покровка, где смог лично оценить качество выполняемых работ по газификации жилых объектов.

В настоящее время по целевой программе Самарской региональной энергетической корпорацией (ОАО "СамРЭК") в районе ведутся работы по подключению домов, в которых проживают в том числе ветераны, вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Средневолжская газовая компания (ООО "СВГК"), являясь подрядчиком выполняемых работ, оборудует дома жителей под газовое отопление.

"Про дрова и голландки можно позабыть", — радуются жители Покровки. Только некоторые все равно по привычке топят дровами. "Пока не ударили настоящие морозы, можно и по старинке", — шутят они.

В рамках выполненных работ было газифицировано 12 домов по улице Центральной (в т. ч. 9 — ветеранам) и 25 домов по улице Набережной (в т. ч. 2 — ветеранам). Это позволило на 100% газифицировать населенный пункт.

 

Ветеранам, вдовам инвалидов и участников Великой Отечественной войны бесплатно оказывались дополнительные услуги по внутреннему оборудованию: проект на установку газовой плиты и газового отопительного котла, подводка уличного газопровода, монтаж газового счетчика, монтаж внутреннего газопровода до плиты, подключение газовой плиты, монтаж вентиляционного канала и акт его обследования; кроме того, газовый отопительный котел доставлялся в подарок.

/p