Администрация

Федеральный проект “Спорт - норма жизни” НП “Демография

Министерство образования и науки Самарской области

 

31 января

11: 00

в спортивном комплексе «Виктория» с. Борское, ул. Молодежная 7

А

Всероссийские спортивные соревнования школьников “Президентские состязания”

Школьный этап

Федеральный проект “Спорт - норма жизни” НП “Демография”, инициированный Президентом РФ В.Путиным

 

В Самарской области это традиционное мероприятие, проводимое более 10 лет. Всероссийские этапы традиционно проходят в сентябре во Всероссийских детских центрах «Смена» («Президентские состязания») и «Орлёнок» («Президентские спортивные игры»). Школьный этап проходит во всех общеобразовательных организациях Самарской области. - ГБОУ «ОЦ» СОШ № 2 с. Борское, победитель областного этапа 2019 г

- Программа соревновательных мероприятий: спортивное многоборье, теоретический конкурс и творческий конкурс (приветствие команды).

 

Всероссийские спортивные соревнования (игры) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» проводятся в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» и порядком проведения, утвержденным приказом Минобрнауки России и Минспорттуризма России от 27 сентября 2010 г. № 966/1009.

Основной целью данных мероприятий является создание новой национальной системы физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения, направленного на совершенствование физической подготовки школьников, их массовое привлечение к занятиям физической культурой и спортом, а так же формирование у детей и подростков установок и навыков здорового образа жизни. Они созданы для школьников всех параллелей и практически доступны всем – и мальчикам, и девочкам.