Администрация

Профилактическая операция «Трактор» в 2020 году

Согласно приказа министра сельского хозяйства и продовольствия  Самарской области №223-П от 27.07.2019 года и выполнения постановления  Правительства Российской Федерации № 938 от 12.08.1994 г. «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов техники на территории Российской Федерации» в Борском районе с 01 сентября по 30 сентября 2020 года будет проводиться профилактическая операция «Трактор».

Задачами операции являются: усиление надзора за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в процессе использования, а также параметров машин по нормативам, обеспечивающим безопасность для жизни, здоровья людей и имущества, охрану окружающей среды на территории Борского района.

Необходимо обеспечить на каждом транспортном средстве наличие государственного регистрационного знака, свидетельства о регистрации, документа о прохождении ежегодного техосмотра, а у механизатора -  удостоверения тракториста-машиниста соответствующей категории.

Напоминаем владельцам транспортных средств, что обязательной государственной регистрации в инспекции гостехнадзора подлежат трактора, самоходные дорожно-строительные машины и прицепы к ним.

Руководители предприятий и организаций района, частные владельцы машин, должны содержать свои  транспортные средства в технически исправном  состоянии.

За нарушение правил регистрации, управление транспортными средствами без документов или не прошедшими ежегодный технический осмотр, и другие правонарушения, предусмотрена административная ответственность в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях как на граждан, так и на должностных и юридических лиц.

За информацией обращаться ул. Ленинградская, 39, каб. 3-6 или по тел. 2-12-80

И.о руководителя инспекции гостехнадзора Борского района              С.Н.Мануйлов