Аукцион состоялся: 29 июня 2021 года в 13 часов 30 минут по местному времени по адресу: Самарская область, Борский район, с. Борское, ул. Октябрьская, д. 57, малый зал администрации муниципального района Борский Самарской области, 2 этаж.

Организатором аукциона является муниципальное казенное учреждение «Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального района Борский Самарской области», в лице руководителя Максимовой Татьяны Юрьевны.

Комиссия по проведению торгов по продаже земельных участков, а также права на заключение договоров аренды земельных участков, расположенных в границах муниципального района Борский Самарской области, в следующем составе:

Председатель комиссии:                                                                   Т.Ю. Максимова

Секретарь комиссии:                                                                         Т.М. Панарина

Члены комиссии:                                                                          Т.А. Тишакова

Н.Н. Кореницына

С.И. Терещенко

Основание для проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного в границах муниципального района Борский Самарской области: постановление администрации муниципального района Борский Самарской области № 241 от 21.04.2021г. «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка».

ПОВЕСТКА ДНЯ:

Проведение аукциона на право заключения договора аренды земельного участка сроком на 20 (двадцать) лет – лот № 1, расположенного по адресу: Российская Федерация, Самарская обл., р-н Борский в границах ЗАО СХП «Гвардейцы», площадью 471952 кв.м, с кадастровым номером: 63:16:1503001:1002, категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование – для сельскохозяйственного производства; для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий.

Участники аукциона:

1. Аббасов Руслан Аббас оглы, место жительства: Самарская область, гор. Самара, пер. Сиреневый, д. 8, кв. 21.
  2. Славкин Денис Викторович, место жительства: Самарская область, гор. Тольятти, ул. 40 лет Победы, д. 13 Б, кв. 158.
  3. Индивидуальный предприниматель Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Апасов Евгений Викторович, ИНН 637771043861, ОГРНИП 316631300074495, место нахождения: Самарская область, Борский район,  с. Гвардейцы, ул. Солнечная, д. 48.

Начальный размер ежегодной арендной платы – 23 600,00 (двадцать три тысячи шестьсот рублей 00 копеек).

Размер задатка – 20 % от начальной стоимости предмета аукциона в сумме: 4 720,00 (четыре тысячи семьсот двадцать рублей 00 копеек).

Шаг аукциона - 3 % от начального размера ежегодной арендной платы, что составляет: 708,00 (семьсот восемь рублей 00 копеек).

Комиссия приняла решение:  в соответствии с пунктом 19 статьи 39.12. Земельного Кодекса Российской Федерации от 25.10.2001г. № 136 – ФЗ аукцион на право заключения договора аренды земельного участка на лот № 1 признать несостоявшимся.

В соответствии с пунктом 20 статьи 39.12. Земельного Кодекса Российской Федерации от 25.10.2001г. № 136 – ФЗ направить единственному принявшему участие в аукционе - индивидуальному предпринимателю Главе крестьянского (фермерского) хозяйства Апасову Евгению Викторовичу три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона - 23 600,00 (двадцать три тысячи шестьсот рублей 00 копеек).

Председатель комиссии _____________________________ Т.Ю. Максимова

Секретарь комиссии                 _____________________________    Т.М. Панарина

Члены комиссии:                      _____________________________     Т.А. Тишакова

_____________________________     Н.Н. Кореницына