Администрация

 

Основание принятия решения о проведении аукциона: Постановление администрации муниципального района Борский Самарской области № 457 от 24.08.2022г. «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка».

 

Аукцион является открытым по составу участников.

 

Предмет аукциона:

 

Лот № 1. Право на заключение договора аренды земельного участка сроком на 30 (тридцать) месяцев, расположенного по адресу: Российская Федерация, Самарская область, Борский район, сельское поселение Борское, село Борское, улица Победы, земельный участок 146а, площадью 590 кв.м, с кадастровым номером:  63:16:0604046:310.

Категория земель – земли населенных пунктов.

Разрешенное использование – объекты дорожного сервиса.

Начальный размер ежегодной арендной платы – 63 000,00 (шестьдесят три тысячи рублей 00 копеек).

Шаг аукциона - 3 % от начального размера ежегодной арендной платы, что составляет: 1 890,00 (одна тысяча восемьсот девяносто рублей 00 копеек).

Размер задатка – 20 % от начальной стоимости предмета аукциона в сумме: 12 600,00 (двенадцать тысяч шестьсот рублей 00 копеек).

 

Технические условия подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения:

- Имеется возможность технологического присоединения к электрическим сетям АО «Самарская сетевая компания». Технические условия на подключение к электрическим сетям будут выданы заказчику строительства на основании договора технологического присоединения в соответствии с утвержденными Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861 Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям после подачи заявки установленного образца на технологическое присоединение в адрес АО «Самарская сетевая компания».

Размер платы за технологическое присоединение производится в соответствии с приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 21.12.2010 № 77 для заявителей, подающих заявку на присоединение к электрическим сетям с присоединенной мощностью, не превышающую 15 кВт включительно, при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, составляет не более 500 м. в сельской местности составляет 550 рублей. В соответствии с приказом Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 30.12.2021 № 839 размер платы для заявителей с присоединяемой мощностью более 15 кВт, и для заявителей, подающих заявку на технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом мощности ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), в случае если расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет более 300 м. в городах и поселках городского типа и более 500 м. в сельской местности, взымается в соответствии с утвержденными стандартизированными тарифными ставками, ставками за единицу максимальной мощности .

 

Предельные параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства:

- предельная высота зданий, строений, сооружений – 22,5 м;

- минимальный отступ от границ земельных участков до отдельно стоящих зданий – 5 м;

- минимальный отступ от границ земельных участков до строений и сооружений – 5 м;

- минимальный отступ от границ земельных участков до дошкольных образовательных учреждений и объектов начального общего и среднего общего образования – 10 м;

- максимальная площадь отдельно стоящих объектов гаражного назначения, объектов обслуживания автотранспорта – 2000 кв.м.

- минимальная площадь отдельно стоящих объектов гаражного назначения, объектов обслуживания автотранспорта – 10 кв.м.

 

Осмотр земельного участка на местности с полномочным представителем Продавца состоится 30.08.2022г. в 14 часов 00 минут. Сбор на вышеуказанном земельном участке.

 

Земельный участок относится к землям, государственная собственность на которые не разграничена, обременения земельного участка и ограничения его использования отсутствуют

 

Для участия в аукционе заявитель представляет Организатору аукциона заявку в установленный срок по форме, утверждаемой Организатором аукциона, с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка; документы, подтверждающие внесение задатка; копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан); надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо. В случае подачи заявки представителем заявителя предъявляется доверенность.

 

Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у Организатора аукциона, другой - у заявителя.

Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются Организатором аукциона в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре документов Организатором аукциона делается отметка о принятии заявки с указанием номера, даты и времени подачи документов.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления. Заявитель имеет право отозвать принятую Организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме Организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки.

В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

 

Задаток, для участия в аукционе должен поступить на счёт Организатора аукциона не позднее даты окончания приема заявок на участие в аукционе, единым платежом по следующим реквизитам:

Управление финансами администрации муниципального района Борский

(Администрация муниципального района Борский) л/с 914020195

Банк: отделение Самара Банка России/УФК по Самарской области г. Самара

единый казначейский счет 40102810545370000036

казначейский счет 03232643366120004200

ИНН 6366000187, БИК 013601205, КПП 636601001

Назначение платежа: задаток за участие в аукционе 04.10.2022г. на право заключения договора аренды земельного участка.

Заявки с прилагаемыми к ним документами, принимаются Организатором аукциона по рабочим дням с 08.00 до 12.00 - с 13.00 до 16.00 по местному времени, начиная с 08 ч. 00 мин. 29 августа 2022 года, по адресу: Самарская область, Борский район, с. Борское, ул. Октябрьская, 57, кабинет № 21. Срок окончания приема заявок: 16 часов 00 минут  27 сентября 2022 года. Контактный телефон: (884667)2-18-62.

Участники аукциона определяются 28 сентября 2022 года в 14 часов 00 минут по адресу: Самарская область, Борский район, с. Борское, ул. Октябрьская, 57, кабинет № 21. Организатор аукциона ведет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, который должен содержать сведения о заявителях, допущенных к участию в аукционе и признанных участниками аукциона, датах подачи заявок, внесенных задатках, а также сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе, с указанием причин отказа в допуске к участию в нем. Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок. Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе подписывается организатором аукциона не позднее, чем в течение одного дня со дня их рассмотрения и размещается на официальном сайте не позднее, чем на следующий день после дня подписания протокола.

Организатор аукциона обязан вернуть заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Задатки, внесенные заявителями, участвовавшими в аукционе, но не победившими в нем, возвращаются Организатором аукциона в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается в соответствии с пунктами 13, 14 или 20 статьи 39.12. Земельного Кодекса Российской Федерации, засчитываются в счет арендной платы за земельный участок. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

В случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 статьи 39.11. Земельного Кодекса Российской Федерации, принимается решение об отказе в проведении аукциона. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте Организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

 

Аукцион проводится в следующем порядке:

-  аукцион ведет аукционист;

- аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начального размера ежегодной арендной платы за земельный участок, "шага аукциона" и порядка проведения аукциона;

- участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начального размера ежегодной арендной платы за земельный участок и каждого очередного размера ежегодной арендной платы, если готовы заключить договор аренды в соответствии с этим размером ежегодной арендной платы;

- каждый последующий размер ежегодной арендной платы за земельный участок аукционист назначает путем увеличения текущего размера ежегодной арендной платы на "шаг аукциона". После объявления очередного размера ежегодной арендной платы аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующий размер ежегодной арендной платы за земельный участок в соответствии с "шагом аукциона";

- при отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды в соответствии с названным аукционистом размером ежегодной арендной платы, аукционист повторяет этот размер ежегодной арендной платы 3 раза.

Если после троекратного объявления очередного размера ежегодной арендной платы за земельный участок ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним.

По завершении аукциона аукционист объявляет номер билета победителя аукциона, предложившего наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

Победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику направляется три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом, договор аренды земельного участка заключается по ежегодному размеру арендной платы, предложенному победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником по начальному размеру ежегодной арендной платы за земельный участок. Не допускается заключение договора аренды земельного участка ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

 

Если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальном размере ежегодной арендной платы не поступило ни одного предложения о ежегодном размере арендной платы за земельный участок, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

Если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, аукцион признается несостоявшимся.

Если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, в течение десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок, заявителю направляются три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом договор аренды земельного участка заключается по начальному размеру ежегодной арендной платы за земельный участок.

Если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки, заявителю направляются три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом договор аренды земельного участка заключается по начальному размеру ежегодной арендной платы за земельный участок.

Ознакомиться с документами и иными сведениями о выставляемом на аукцион земельном участке, а так же с формой заявки, условиями договора аренды земельного участка, можно с момента начала приёма заявок по адресу Организатора торгов по рабочим дням с 08.00 до 12.00 - с 13.00 до 16.00 по местному времени. Материалы опубликованы на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов  www.torgi.gov.ru.

Форма заявки