Информация о финансово-хозяйственном состоянии субъектов МСП за 2023 год

Число субъектов малого предпринимательства на территории сельского поселения Подсолнечное муниципального района Борский Самарской области на 01.01.2023г., по данным Федеральной службы статистики Самарской области, составило 20 единиц, в том числе 7 юридических лиц и 13 индивидуальных предпринимателей. Среднесписочная численность работающих (без внешних совместителей) на крупных и средних предприятиях за январь-декабрь 2023г. составила 112 человек.

В структуре предпринимателей по видам экономической деятельности преобладает сельское хозяйство, на втором месте розничная торговля и производственные виды деятельности.

Потребительский рынок в сельском поселении Подсолнечное представлен предприятиями и организациями частной формы собственности. На территории поселения расположено 5 стационарных объектов розничной торговли.

Сельскохозяйственную деятельность ведут 8 индивидуальных предпринимателей, а также 294 личных подсобных хозяйства.

Поголовье крупного рогатого скота на 01.01.2024 год составляет 275 голов в хозяйствах населения.