В отделении ГИБДД МО МВД России «Богатовский» состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти сотрудникам ГИБДД,  погибших при исполнении служебных обязанностей. Торжественное мероприятие открыл начальник ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» майор полиции А.И. Чванов. В своем выступлении он рассказал о значимости увековечивания памяти героически погибших сотрудников для молодых полицейских. Ведь именно в их руках будущее органов внутренних дел и от того, как они будут относиться к своей истории, к ветеранам и к традициям – во многом будет зависеть и весь имидж полиции.   В завершении, собравшиеся почтили память инспекторов дорожно-патрульной службы старшины милиции Маркова Александра, который 28 октября 1995 года при сборе личного состава по сигналу «тревога» двигаясь на служебном автомобиле, столкнулся с автомобилем «Нива». В результате ДТП Марков А.В. скончался на месте происшествия  и  лейтенанта полиции Жабина Александра, который 6 июля 2014 года в ночное время осуществлял патрулирование на патрульной автомашине. Водитель автомашины ВАЗ 2110, следовавшей во встречном направлении, не справился с управлением,  допустил лобовое столкновение с патрульной автомашиной ДПС. В результате произошедшего дорожно-транспортного происшествия Жабин А.И. получил травмы, несовместимые с жизнью,  скончался на месте происшествия.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Богатовский»                         Е. Кирста