Администрация

ПРЕСС-РЕЛИЗ

28.11.2023

Лица Росреестра. Найдовский Павел Евгеньевич:

«Я люблю свою работу!»

Мы продолжаем рассказывать о сотрудниках Росреестра, внесших большой вклад в развитие ведомства. Сегодня герой рубрики «Лица Рострестра» - Павел Евгеньевич Найдовский – начальник отдела регистрации земельных участков Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области.

Детство Павла Найдовского прошло на Севере, в Мурманске. В юности он мечтал стать милиционером или пожарным. В 1993 году, когда Павел учился в восьмом классе, семья переехала в Самару. Здесь, после окончания 11 класса, имея склонность к гуманитарным дисциплинам, наш герой поступил в Самарскую гуманитарную академию, где его особенно привлекали такие предметы, как уголовное право, уголовный процесс. Все курсовые работы и диплом он с большим увлечение писал по этим дисциплинам.

В 2006 году судьба привела его в Управление Федеральной регистрационной службы по Самарской области. Свою службу он начал с должности специалиста 1 разряда - в «кузнице кадров» - отделе организационного обеспечения, планирования и контроля: «Мне понравился большой дружный коллектив самарского Управления. Хотя приходилось взаимодействовать с сотрудниками, которые территориально находились в разных местах, в коллективе меня очень хорошо приняли», - вспоминает он.

Постепенно Павел Найдовский продвигался по карьерной лестнице: сначала былспециалистом 1 разряда, потом главным специалистом-экспертом орг. отдела, затем перешел в отдел судебной защиты -ведущим специалистом-экспертом, позже стал главным специалистом-экспертом,заместителем начальника отдела судебной защиты. «Мне былаинтереснався работа, - говорит Павел Найдовский. - Я брался сразу за большое количество дел, отстаивал интересы самарского Управления в судах, ездил в командировки в другие города, в частности в Казань, в Москву. Это, как своего рода состязание, ты тщательно к нему готовишься, ведь неизвестно, кто в результате одержит победу. А в финале испытываешь самые положительные эмоции. Но для этого нужно досконально разобраться в конкретном деле, детально изучить все доводы оппонентов; четко, верно изложить свою позицию письменно, а потом убедительно и красноречиво донести ее до суда. А дела бывают самые разные – и типовые, и спорные».

С 2015 года Павел Найдовский стал начальником отдела регистрации прав на земельные участки. «Новая сфера была для меня отчасти знакома по работе в отделе судебной защиты, но это былаучетно-регистрационная деятельность, которую мне пришлось осваивать заново, многому самостоятельно учиться». Павел Евгеньевич получил образование и сдал экзамен на государственного регистратора. Работа в сфере регистрации прав на земельные участки была ему очень интересна: «Еще с вузовской скамьи я на всю жизнь запомнил, что одним из первых декретов Советской власти был «Декрет о земле». Что такое земля? – это основа жизнедеятельности! Ежедневно в моей работе встречаются нестандартные ситуации, приходится находить пути решения вопросов в самые сжатые сроки».

По мнению Павла Евгеньевича, госслужба требует от всех сотрудников Росреестра высокой степени ответственности, исполнительности, ведь те вопросы, которые приходиться решать, являются очень важными для людей.

Павла Найдовского часто приглашают в качестве эксперта для участия во всевозможных встречах, форумах, теле- и радиопрограммах. Он является членом согласительной комиссии по вопросам проведения комплексных кадастровых работ. Взаимодействуя с представителями органов местного самоуправления, проводится большая работа по предварительному анализу объектов, дается выверенная информация для дальнейших действий. Павел Евгеньевич регулярно выступает в качестве лектора на обучающих семинарах с кадастровыми инженерами. Они, в свою очередь, с большой благодарностью отзываются о важности подобных встреч, отмечая, что полученная информация помогает им избежать многих ошибок в своей деятельности. Также Павел Найдовский выступает на встречах с представителями садово-дачных товариществ - по вопросам оформления земельных участков, общего имущества СНТ, регистрации прав на объекты недвижимости.

Павел Евгеньевич имеет Благодарственное письмо от Думы городского округа Самара (2013), награжден нагрудным знаком «10 лет Росреестру» (2018), Благодарностью Росреестра (2019).

«Я люблю свою работу, - говорит герой нашей рубрики – Я счастливый человек, потому что с удовольствием иду на работу и с удовольствием возвращаюсь домой, где меня ждут жена и трое сыновей. Я учу их: что такое хорошо, а что такое плохо; говорю о важности образования, стараюсь научить их дружить, делиться, заботиться друг о друге».

В свободное время Павел Найдовский любит рыбачить. Приобщает своих детей к спорту и сам мечтает научиться кататься на горных лыжах. А еще любит сажать плодовые деревья на даче.

 

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Самарской области