Администрация

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КОНОВАЛОВКА

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от    27.11.2023 года                                                                              №95

 

«О проведении публичных слушанийпо проекту изменений в Генеральный план сельского поселения Коноваловка

муниципального района Борский Самарской области»

 

В соответствии  со статьей 5.1,  частью 11 статьи 24, статьей 28  Градостроительного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский Самарской области,  главой IV Правил землепользования и застройки сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский  Самарской области, утвержденных решением Собрания представителей сельского поселения Коноваловка  муниципального района Борский  Самарской области от 23.12.2013 № 100,

1. Провести на территории сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский Самарской области публичные слушания по проекту решения Собрания представителей сельского поселения Коноваловка муниципального района БорскийСамарской области «О внесении изменений в Генеральный план сельского поселения Коноваловка муниципального района БорскийСамарской области» (далее также – Проект решения).

2. Информационные материалы к Постановлению включают в себя Проект решения и карту материалов по обоснованию внесения изменений в Генеральный план сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский Самарской области.

3. Срок проведения публичных слушаний по Проекту решения– с 28.11.2023 по 28.12.2023.

4. Срок проведения публичных слушаний исчисляется со дня официального опубликования Проекта решения до дня официального опубликования заключения о результатах публичных слушаний.

5. Организатором публичных слушаний является Администрация сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский Самарской области.

6. Место проведения публичных слушаний (место проведения экспозиции проекта) в сельском поселении Коноваловка муниципального района Борский Самарской области: 446691, с. Коноваловка, ул. Нижне-Ленинская, д.7.

7. Экспозиция Проекта решения проводится в период с 28.11.2023 по 28.12.2023. Посещение экспозиции возможно в рабочие дни с 10.00 до 16.00.

8. Провести собрания участников публичных слушанийв поселке Захаровка –04.12.2023г.  в 14:00 по адресу: Самарская область, Борский район, пос. Захаровка, ул. Центральная д.17;

в селеКоноваловка –01.12.2023г. в14:00 по адресу: Самарская область, Борский район, с. Коноваловка, ул. Нижне-Ленинская, д.7;

в поселкеНемчанка –05.12.2023г. в14:00 по адресу: Самарская область, Борский район, пос. Немчанка, ул. Большая, д.18;

на железнодорожном разъезде 1203 км –06.12.2023г. в14:00 по адресу: Самарская область, Борский район, пос. Захаровка, ул. Центральная, д.17.

9. Представление участниками публичных слушаний предложений и замечаний по Проекту решения, а также их учет осуществляется в соответствии с Порядком.

10. Прием замечаний и предложений от жителей поселения и иных заинтересованных лиц по Проекту решения осуществляется по адресу, указанному в пункте 6 настоящего постановления, в рабочие дни с 10.00 до 16.00.

11. Замечания и предложения могут быть внесены:

1) в письменной или устной форме в ходе проведения собраний участников публичных слушаний;

2) в письменной форме в адрес организатора публичных слушаний;

3) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

12. Прием замечаний и предложений от участников публичных слушаний, жителей поселения и иных заинтересованных лиц по Проекту решения осуществляется в срок с 28.11.2023 по 21.12.2023.

13. Организатору публичных слушаний в целях заблаговременного ознакомления жителей поселения и иных заинтересованных лиц с Проектом решения обеспечить:

официальное опубликование настоящего постановления, оповещения о начале публичных слушаний28.11.2023;

распространение оповещения о начале публичных слушаний на информационных стендах, оборудованных около здания организатора публичных слушаний, в местах массового скопления граждан и в иных местах, расположенных на территории, в отношении которой подготовлены соответствующие проекты, и (или) в границах территориальных зон и (или) земельных участков, иными способами, обеспечивающими доступ участников публичных слушаний к указанной информации;

опубликование Проекта решения на официальном сайте Администрации сельского поселения Коноваловкамуниципального района Борский Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 28.11.2023г.

14. Назначить лицом, ответственным за ведение протокола публичных слушаний, протокола собрания участников публичных слушаний, книги (журнала) учета посетителей экспозиции Проекта решения, М.В. Потапову

15. Назначить лицом, уполномоченным председательствовать на собрании участников публичных слушаний, Главу сельского поселения Коноваловка муниципального района Борский Самарской областиВ.Ю. Потапова

16. Настоящее постановление является оповещением о начале публичных слушаний и подлежит опубликованию в газете «Вести сельского поселения Коноваловка» и на официальном сайте администрации в сети «Интернет» по адресу :https://adm-borraion.ru

17. Срок проведения публичных слушаний, указанный в пункте 3 настоящегопостановления, может быть увеличен на срок не более 5 дней с учетом срока, необходимого на официальное опубликование заключения о результатах публичных слушаний.Выходные и праздничные дни включаются в срок проведения публичных слушаний.

 

 

 

Глава сельского поселения Коноваловка

муниципального района Борский

Самарской области                                                               В.Ю. Потапов

 

 

Приложение