АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НОВОБОРСКОЕ

от 16 апреля  2024 года № 30

О внесении изменений в постановление «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление разрешения на осуществление земляных работ»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», законом Самарской области от 12.07.2006 № 90-ГД «О градостроительной деятельности на территории Самарской области» и руководствуясь Уставом сельского поселения Новоборское муниципального района Борский Самарской области, Администрация сельского поселения Новоборское   муниципального района Борский Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести изменения в постановление № 48 от 15 августа 2022 года Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление разрешения на осуществление земляных работ», а именно:

«в пункте 1.1 слова «1) на землях или земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, используемых без их предоставления и установления сервитута или в целях строительства (реконструкции) в соответствии с соглашениями об установлении сервитутов;

2) на земельном участке, относящемся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.

Срок действия выданного разрешения на осуществление земляных работ может быть продлен в случае возникновения причин, не позволяющих закончить земляные работы в сроки, указанные в разрешении.

Разрешение на проведение земляных работ не предоставляется в случае необходимости проведения земляных работ в результате аварий. В этом случае лицом, устраняющим последствия аварии, до начала осуществления земляных работ  в администрацию сельского поселения направляется уведомление о проведении земляных работ по форме, установленной Приложением № 1 к Административному Регламенту.

В случае если земляные работы в результате аварий необходимо провести в нерабочий день, соответствующее уведомление направляется в администрацию сельского поселения в ближайший рабочий день.

Порядок проведения земляных работ в результате аварий, а также порядок и сроки восстановления элементов благоустройства определяются Правилами благоустройства городского поселения.» признать утратившими силу

2. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Вестник».

3.Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

4.Настоящее Постановление вступает в силу со дня его опубликования в средствах массовой информации.

Глава

сельского поселения                                                       Н.Н.Климина